Положительный тест

Здравствуйте, задержка месячных 11 дней, первый день последний менструации 05.05. делала тесты они положительные, 11.06 была на узи сказали матка пустая, повторить узи через неделю, первый тест был со слабой второй полоской остальные дни уже ярче. 12.07 сделала первый анализ хгч 169, 14.07 он был 326. Фото тестов и узи приложу. Подскажите есть повод для переживания?

25 лет
15 Июня ·Просмотров: 215·Дарья

Здравствуйте.
Понимаю Ваши переживания, но по тестам и уровню хгч беременность несомненно есть.
У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста. Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки , вы просто рано прошли узи. После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Подскажите есть вероятность внематочной беременности ?

Принятый ответ

По приросту внематочная беременность маловероятна , он хороший и говорит в пользу маточной беременности

Дарья, здравствуйте. Прирост ХГЧ хороший и беременность развивается . При таком уровне ХГЧ нормально , что беременность не видна на УЗИ. Обычно беременность визуализируется при ХГЧ 1500-2000 . Можно не волноваться и записаться на УЗИ повторно через 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть вероятность внематочной беременности?

пока нет предпосылок.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья! По узи беременность визуализируется при ХГЧ от 1000-1500 , поэтому закономерно , что еще по узи ничего не увидели . В подобных ситуациях можно еще раз сдать кровь на ХГЧ и при результате более 1000-1500 повторить узи

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!

От недельной задержки плодное яйца уже должно визуализироваться в полости матки. Если его пока нет — возможно, была поздняя овуляция. Тогда в скором времени плодное яйцо появится.
Нельзя так же пока использовать и внематочную беременность.
Рекомендуется исключить физические нагрузки, соблюдать половой покой. Следить за динамикой ХГЧ и УЗИ.
В случае болей, кровянистых выделений вызывать скорую помощь.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Беременность на узи никогда не видна сразу, на узи беременность начинает визуализироваться только тогда, когда уровень хгч в крови переходит за тысячу, соответственно отсутствие визуализации беременности на узи сейчас объясняет еще недостойный уровень хгч, так как он пока менее тысячи.
Прирост хгч вполне адекватный, такой мы обычно и ожидаем увидеть при развивающейся беременности.
Рекомендуется продолжать оценку уровня хгч в крови 1 раз в 48 часов в одной и той же лаборатории и после того, как хгч станет больше тысячи - повторить узи.
Повода для переживаний на данном этапе быть не должно.

Принятый ответ

Здравствуйте
По УЗИ эндометрий пышный, прирост ХГЧ хороший, поводов для переживаний нет. Плодное яйцо можно увидеть в полости матки после роста ХГЧ более чем 1500, поэтому еще ничего не видно, а через неделю уже будет актуально повторить УЗИ. Не забывайте принимать фолиевую кислоту, витдамин д и препараты йода