После еды сахар не меньше 16
До скольки можно увеличить дозу метофоормина, пью около двух тысяч единиц в день, врач прописал галвус по две таблетки в день и по одной випидия но, по факту приходилось галвус принимать по три, четыре раза и я вернулся к метаформину, и можно ли с метаформином принимать випидию?
Панкреатит
45 лет
Здравствуйте. лучше принимать так:
-метформин 1000 мг 2 р в день, а лучше лонговая форма - ГлюкофажЛонг 1000 мг 2 р в день
-асиглия 100 мг 1 р в день (вместо галвус) или ситадиаб 100 мг или сиглетик 100 мг или випидия 25 мг
-утром перед завтраком диабетон 60 мг.