Вода в брюшной полости

Здравствуйте,маме сделали операцию по удалению желчного пузыря ,прошел месяц недавно сделали надрез и вылили 500мл воды , затем спустя неделю узи показало , что собралось еще более 300мл,опять повторили процедуру.какая может быть причина ? Что делать? Какие анализы сдать и к каким специалистам обратиться???

Нет , удалил желчный пузырь
50 лет

Здравствуйте.
Стоит разбираться,что это за жидкость, откуда конкретно её получили. Такие подробности необходимо узнавать у лечащего доктора. То же самое касается относительно дальнейших действий.
Поправляйтесь!