Не могу вздохнуть полной грудью
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать и к кому обратиться. Уже полмесяца мучаюсь, не могу хорошо вздохнуть полной грудью, потом начинает кружиться голова подниматься давление и пульс. Обошла эндокринолога, сказала не по ее части, потом невролога - выписал атаракс. Также ходила к кардиологу, вроде бы ничего страшного. А мне все хуже и хуже, не могу спать, нет аппетита, во рту сухость и зрение, как будто глаза каждый по себе смотрит, слабость и качает, кислородное голодание. Что это может быть и к кому обращаться? Спасибо!
Рентгенографию легких, пикфлуометрию или спирографию рекомендовали? Сколько вам лет,какая наследственность, чем занимаетесь?
Лариса, ничего не советовали,сказали климакс организм перестраивается. Мне 57 лет, пенсионер.
Сатурацию кислорода определяли? Пока впечатления невротического расстройства,дыхательной аритмии, чем вызываете у себя головокружения.
Лариса, это где надо определять?
к терапевту
Михаил, терапевт сказала пить успокоительное и корвалол и все
Принятый ответ
Терапевт должен усе обеспечить по ОМС. Можете попробовать некоторое время принимать фенибут 250мг*3р/сут, около месяца. Если невроз, то поможет. Но обследоваться крайне желательно.
Здравствуйте. Сделайте спирографию
я думаю этого недостаточно. состояние лежит глубже. идите к гомеопатам.
Здравствуйте. К пульмонологу нужно обратиться, сдать кровь на иммуноглобулин Е, чтобы исключить аллергическую природу явления. Также проверить грудной отдел позвоночника - остеохондроз может давать такое.
Здравствуйте! Сделайте снимок гр клетки,эхокг , гликированный гемоглобин ,оак, ткдг экдг.замеряйте ад утром и вечером
Конс окулиста, невролога
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Кт грудной клетки
Узи сердца