Лечение отрицательные показания крови

Здравствуйте, с 1999г была перенесена желтуха в острой форме возраст был на тот момент 12 лет(наркотики, секс не было) была стоматология, выявлено хронический гепатит B и D. Анализ мочи уробилиноген 35+ остальные в норме показания. Анализ крови АЛТ 75.5+ АСТ 51.8+ Гемоглобин 128- Эритроциты 4.25- Гематокрит 36.2- Гепатит B 0.1( п/кол) Гепатит D 1,3х10*7 ( п/кол)

Здравствуйте, с 1999г была перенесена желтуха в острой форме возраст был на тот момент 12 лет(наркотики, секс не было) была стоматология, выявлено хронический гепатит B и D. Анализ мочи уробилиноген 35+ остальные в норме показания. Анализ крови АЛТ 75.5
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по алт есть активность гепатита, на д нагрузка высокая, а по Б сдавали пцр? АнтиHbeAg отрицательный, поэтому скорее всего на Б тоже будет высокая нагрузка и нужно будет рассматривать лечение

Дополнительно проходите узи обп и фиброскан

Ирина Владимировна, ранее пцр гепатит B не обноружен
какое лечение нужно чтобы сократить активность гепатита D

От гепатита д назначают интерфероны, препараты требуют очный контроль врача, так как имеют побочные
Поэтому дообследуйтесь и начинайте лечение обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно встать на Д-учёт у инфекциониста поликлиники, ситуация может быть серьёзной. В рамках диспансерного наблюдения нужно требовать назначения противовирусного лечения и лучше интерферронами. Если ваш регион имеет нормальное финансирование, то вы его получите бесплатно. Для начала выполните эластографию печени, чтобы оценить повреждение печени. Самолечением не занимайтесь.

Принятый ответ

Антон, здравствуйте! С учётом того, что есть ДНК вируса гепатита D в крови, есть повышение уровня АлАТ и АсАТ, Вам показано лечение, особенно если есть фиброз по фиброэластографии печени. Обычно у пациентов без цирроза печени применяется пегилированный интерферон, альтернативный подход - новый препарат булевертид.

Принятый ответ

Здравствуйте! Надо сделать исследование крови на количество вирусов гепатита В методом ПЦР и фиброскан печени и решать вопрос о проведении противовирусной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Дополнительно стоит сделать ПЦР крови на гепатит В количественно и Фиброскан.
После думаю о лечении