Консультация педиатра /

Коричневые пятна — вопрос №1670564

Ребенок 3 месяца.По оам повышенное содержание лейкоцитов.И появились коричневые пятна в подгузнике на месте пописов.Половой член не опухший,не красный визуально.Во время мочеиспускания ребенок плачет,а сам подгузник стал резко пахнуть.Что это может быть и что делать?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Если есть беспокойство во время мочеиспускания, скорее всего у ребёнка инфекция мочевыводящих путей, необходимо сделать узи почек и мочевого пузыря.
Температура не повышалась?
Принятый ответ
Клиент
Не повышалась.Но резко начал потеть,особенно голова,во время кормления.До этого не наблюдала такого

Педиатр
Возьмите направление на узи почек и мочевого пузыря.
Клиент
Владлена Юрьевна, спасибо за ответ!
Педиатр
Здравствуйте. Нужно пересдать общий анализ мочи, тщательно подмыв ребенка и собрав среднюю порцию сразу в стерильный контейнер, и заодно сдать бак посев мочи.
Если изменения по анализу сохранятся, малыш будет беспокоиться при мочеиспускании, нужна антибактериальная терапия.
Принятый ответ
Педиатр, Логопед
Здравствуйте, необходимо сдать мочу, сделать УЗИ, посетить уролога и возможно нефролога