Третья прививку превинар когда

Здравствуйте, ребенку 11 месяцев. Были на приеме у педиатра. Нам сказали,что нужно сделать третью прививку превинар. Сделали. Потом,я прочитала,что по регламенту делают в 15 месяцев как ревакцинация. До этого мы вторую прививку превинар ставили в 8 месяцев. Я задала вопрос педиатру не рано ли,но в ответ услышала,что с 9 месяцев уже можно ставить третью прививку без проблем. Вот теперь переживаю правильно ли это и не было бы каких последствий.

Добрый день! Ребенку 11 месяцев. Были на приеме у педиатра. Нам сказали,что нужно сделать третью прививку превинар. Сделали. Потом,я прочитала,что по регламенту ее делают в 15 месяцев,как ревакцинация. До этого мы вторую прививку превинар ставили в 8 меся
41 год

Добрый вечер
Да, ревакцинация однократно в 11–15 месяцев. В этот график вы списались, все в порядке!

Дарья Игоревна, то есть дополнительную ревакцинацию в 15 месяцев уже делать больше не нужно?

Здравствуйте. Все верно, такой интервал допустим, так что не переживайте!

Здравствуйте, не переживайте, такая схема допустима!

Принятый ответ

Здравствуйте, ревакцинация можно делать в 11-15 месяцев, не переживайте такой интервал не навредит малышу
Будьте здоровы!