Сколько дней давать капли феницитол?!
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько дней давать 4 мес ребенку феницитол? Нам перед двумя прививками нужно пропить,(пентаксин, Превинар). Ребенок около 8кг Заранее спасибо большое
Здравствуйте!
Меня зовут Виктория Вячеславовна, я врач педиатр.
Готова Вам помочь!
Подскажите, пожалуйста, у ребенка на данный момент проявления аллергической реакции?
По какому поводу рекомендован данный препарат?
Как правило, перед вакцинацией необходим только очный осмотр педиатра, никакая противоаллергическая подготовка не требуется, так же как и сдача ОАК и ОАМ.
Виктория Вячеславовна, со старшим ребенком всегда перед любой прививкой пропивали противоаллергические, чтобы легче перенести. Также и сейчас, педиатр просто назначил лекарство без конкретной инструкции.
В ситуациях, когда нет явных клинических признаков аллергической реакции, применение противоаалергических препаратов нецелесообразно.
Здравствуйте, Мария.
С какой целью вам назначили капли?
Перед вакцинацией не нужно пить антигистаминные, они неэффективны и риск аллергических реакций не снижают, накопительного эффекта не имеют)
Валентина Сергеевна, со старшим ребенком всегда перед любой прививкой пропивали противоаллергические, чтобы легче перенести. Также и сейчас, педиатр просто назначил лекарство без конкретной инструкции.
Антигистаминные не имеют накопительной эффекта, они действуют не более 24 часов и никак не облегчают вакцинацию)
Если малыш и раньше хорошо всё переносил, то это заслуга организма, а не препарата)
Так уже давно не делают, так как доказана их неэффективность в таком случае)