Помогите расшифровать результаты ОАМ

Добрый день Малышу 6 месяцев. Чуть больше недели назад планово сделали вакцину гепатита Б и Превинар. Неделю была температура (до 39,2, но в основном, 38). Симптомов ОРВИ не было. Осмотр педиатра тоже ничего не выявил. Второй день температура в норме. Но до того, как она успела нормализоваться, сдали ОАМ. Утром, напрямую в баночку. Но до купания. Результат прикрепляю.

35 лет

Принятый ответ

Добрый день.

По представленному общему анализу мочи нельзя исключить дефект сбора, так как непосредственно перед сдачей анализа рекомендуется подмыть ребёнка с мылом, а уже потом непосредственно собирать сразу в контейнер

Нет ли покраснений и раздражений на половых органах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет

В такой ситуации обычно рекомендуется повторить общий анализ мочи, предварительно подмыв ребёнка с мылом , также собрать в контейнер.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно был дефект сбора мочи. Рекомендуется хорошо подмыть ребенка, затем среднюю порцию мочи собрать сразу в чистый контейнер для анализов. Рекомендуется вам пересдать анализ, соблюдая правила сбора анализа.
Скажите в момент мочеиспускания малыш не беспокойный?

По данному анализу можно предположить инфекцию мочевыделительной системы, есть и бактерии и нитриты, продукты из жизнедеятельности. Лейкоцитурия, что говорит также о воспалении.
Нужно пересдавать, чтоб не проводить антибактериальное лечение, если оно в действительности не нужно.

Принятый ответ

Добрый вечер. В общем анализе мочи признаки воспалительного процесса - повышен уровень лейкоцитов, белка, присутствуют бактерии. С учётом нарушения техники сбора анализ стоит повторить после тщательного туалета наружных половых органов. Также в таких случаях рекомендуют проведение УЗИ почек и мочевого пузыря, общий анализ крови и посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам анализа мочи есть воспалительные изменения !
Но следует исключить дефект сбора!
Следует пересдать анализ мочи , хорошо подмыть ребёнка и желательно собрать сразу в баночку, среднюю порцию мочи

Принятый ответ

Здравствуйте, по оам, можно предположить, что дефект сбора, подскажите, вы перед сдачей подмывали хорошо ребенка с мылом?

В таких случаях рекомендуется подмыть ребенка с мылом и пересдать оам.