Препараты при кокав
Добрый вечер! Главный вопрос: Можно ли принимать Найз при вакцинации КОКАВ? Может быть, придется его пропить каким-то курсом, так как невролог связывает пульсацию под глазом с зажатием корешка нерва. Второй вопрос: Можно ли при кокав имудон? Прочитала, что там какие-то элементы, используемые в вакцинах. Заранее благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Оба этих препарата при вакцинации от бешенства можно.
Нельзя принимать: системные глюкокортикостероиды (гормоны) и иммунодепрессанты.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
При вакцинации КОКАВ принимать Найз можно.
Имудон – это препарат, который согласно инструкции, действует как местный иммуностимулятор, для профилактики инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта и глотки (доказательной базы не имеет). Прием имудона допустим, но, в данном случае, принимать его нет необходимости.
Во время проведения курса Кокав нельзя принимать глюкокортикостероиды и имунодепрессанты.
Принятый ответ
Елена. здравствуйте! Да, оба препарата можно принимать, они никак не влияют на эффективность.
Принятый ответ
Здравствуйте! Оба препарата принимать при вакцинации КОКАВ можно. На развитие иммунитета, синтез антител они не оказывают влияния.
Принятый ответ
Здравствуйте, найз без проблем можно
Иммудон- если можно избежать прием, то лучше не принимать, но в целом прямого противопоказания нет
Ирина Владимировна, а почему лучше иммудон избегать?
Потому что это иммуномодулятор
В противопоказаниях только иммуносупрессанты, в целом его можно принимать, просто лишняя стимуляция иммунитета ни к чему и о препарат без доказательной базы
Ирина Владимировна, подскажите, пожалуйста, Тенотен тоже можно?
Можно
Здравствуйте!
Эти препараты можно принимать.