Гемангиома

Здравствуй, подскажите пожалуйста, у новорожденного гемангиома на животике. Сейчас она начинает набухать и становиться более насыщенной. Еще она начала проявляться на других участках тела маленькими точечками. На указательном пальчике она тоже насыщенного цвета и тоже набухла . Это никак не опасно для здоровья малышки ?

Нет
22 года

Прикрепите фото гемангиом. Делали ли узи брюшной полости?

Наталия Алексеевна, фото прикрепила . Нет узи еще не делали.

Принятый ответ

Что могу сказать точно это, что удалять эти гемангиомы хирургически не нужно, а также нужно сделать узи органов брюшной полости (делается скрининг в 1 месяц вам должны сделать) для исключения гемангиом печени. Далее можно делать примочки с каплями арутимол на гемангиомы (на самые крупные) и пока наблюдение.

Принятый ответ

Для здоровья не опасно, только косметический дефект.
Лечить надо обязательно если растет!
Бета-адреноблокаторы!!!