Гемангиома или гематома?

У дочери появилось пятнышко на веке, уже недели две. Неделю назад стало коричневеть и уменьшаться, а сейчас снова красное. Как из либо травм заметных не было. Что это?

Дочь-аллергик. Есть астма, но сейчас не проявляются симптомы.
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие гемангиома. Это доброкачественная сосудистое образование, страшного ничего нет. Для подтверждения диагностической гипотезы обычной рекомендуют точно осмотр дерматолога, для проведения дерматоскопии

Здравствуйте. На представленном фото изображение более похоже на гемангиому. Это доброкачественное образование сосудов, обычно требует наблюдения, удаляется только при быстром росте. Для подтверждения диагноза обычно назначается консультация дерматолога и хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если травматизация исключена, возможно, что это возникло доброкачественное сосудистое образование

Для уточнения диагноза можно очно показаться дерматологу,

В таком случае пока рекомендовано только наблюдение

Красные флаги - увеличение размеров образование, если элемент кровит, доставляет дискомфорт.

Добрый день. Визуально – гемангиома. Сосудистое образование
При растягивании кожи это пятно светлеет?

В Подобной ситуации рекомендуется осмотр детского хирурга и дерматолога очно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, пятно при растягивании не светлеет, оно слегка выпуклое.

Принятый ответ

Гемангиомы могут быть внутренние
Молнии быть наружние

Если она внутренняя , то не светлеет

Здравствуйте! Вероятно -это гемангиома. В таком случае рекомендуют планово записаться к детскому хирургу , так как сосудистые образования подлежать наблюдению, у деток чаще всего рассасываются самостоятельно.
Избегать солнечных лучей и травматизации .