Можно ли принимать голдлайн, глюкофаж и тиоктовую кислоту

Здравствуйте! Мне эндокринолог назначил голдлайн и глюкофаж 750, вес 130 кг, инсулиноиезинсьентность, высокий лептин. А гепатолог назначил тиоктовую кислоту 600 мг. Так как у меня диффузные изменения печени по типу жирового гепатоза и немного повышен алт до 34. У меня вопрос, не навредит ли мне ( печени) голдлайн? Можно ли пить одновременно всё три препарата? Я так понимаю, что если я буду пить всё эти препараты и считать калории, печени наоборот должно стать легче

Нет
37 лет

Здравствуйте. Вы все верно поняли, печени станет легче от снижения веса. Все названные препараты можно принимать вместе

Принятый ответ

Здравствуйте. Только Тиоктовую кислоту принимайте отдельно от всех других препаратов и еды за 60 минут.
Высокий лептин - это лептинорезистентность. Лептин – зависит от количества жировой ткани. И когда он повышен он сигнализирует мозгу о том, что есть запасы и эти запасы можно перевести в энергию. Но если долго гормон будет высоким, то количество рецепторов к нему снижается (лептинорезистентность) и мозг перестает видеть, что в организме есть хорошие жировые запасы. Лептин регулирует количество потребляемой пищи – он говорит о том, что все, хватит, нам уже достаточно. При лептинорезистентности не доходит сигнал, не срабатывает механизм насыщения и начинается непонятный жор и переедание.

Добрый день
Препараты можно сочетать.И вы правильно мыслите.
При снижении веса жировые клетки уходят и из печени и это только положительный момент.
На приеме голдлайн контролируйте пульс и давление

Здравствуйте. Все три препарата совместимы, принимать можно
Голдлайн принимать утром, натощак или во время еды. Контролируйте пульс и давление
Глюкофаж принимайте вечером во время или после еды. Тиоктовую кислоту утром натощак
Печени голдлайн не навредит, снижение веса благоприятно влияет на печень.
Лептин, инсулин, индекс нома повышены из за лишнего веса