Прием голдлайн
Здравствуйте!принимаю голдлайн 15 мг четвёртый месяц,были перерывы в неделю т к уезжали в отпуск.скинула 9 кг.сначало еда вообще не интересовала меня,только вода,кушала потому что нужно было.но сейчас понимаю,что голод возвращается и жажда пропала.что делать?боюсь опять набрать.анализы в норме,кроме ферритина-15 и холестерина-7.8
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поздравляю с успешной потерей веса — 9 кг! Это отличный результат.
По поводу возвращения голода и пропажи жажды — такие симптомы могут быть связаны с изменениями в организме, в том числе с уровнем ферритина и холестерина. Низкий ферритин (15) может вызывать слабость, усталость и снижение аппетита.
Рекомендую вам:
Продолжать соблюдать сбалансированное питание, не допуская сильного голода или переедания.
Следить за уровнем холестерина и при необходимости корректировать диету (уменьшить насыщенные жиры, увеличить потребление овощей, фруктов, клетчатки).
Не прекращайте контроль за весом и анализами — это поможет вовремя заметить любые изменения.
Важно поддерживать баланс и избегать сильных ограничений, чтобы не вызвать дефицит витаминов или минералов. Обсудите все вопросы с вашим лечащим врачом для индивидуальных рекомендаций.
Вы ранее принимали препараты железа?
Доп: сдать анализ на Вит д.
Принимала сорбифер 3 месяца год назад.показатели выровнялись.холестерин всегда высокий(наследственное)
Принятый ответ
Значит препарат переносили хорошо, можно начать курс приема.
Из БАДовой продукции рекомендую добавить (Корень лопуха от компании «Арго», способствует хорошей усвояемости железа и снижению холестерина.
Если я смогла ответить на ваш вопрос, буду благодарна за короткий отзыв🙏
Принятый ответ
Здравствуйте.
-9кг это хороший результат. С таким результатом можно продолжить прием препарата. Очень важно во время применения препарата формировать правильные пищевые привычки, чтобы при отмене вес не возвращался.
Ферритин низкий(норма более 45), как правило в таких случаях назначают препараты железа ( цитрат или хелат железа они обладают лучшей биодоступностью или тардиферон 1 таб в день, 2 мес), затем контроль ферритина.
Холестерин повышен, рекомендовано сделать узи сосудов шеи + можно принимать омега-3(омакор) 1000мг, 2мес + гиполипидемическая диета, затем контроль липидограммы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если 15 мг перестанет помогать, не будет подавляться аппетит то придётся отменять, тогда можно будет попробовать семаглутид велгию подкожно 1 раз в неделю. Для повышения ферритина можно принимать ферретаб по инструкции, повышение холестерина ещё сдайте кровь на лпнп, лпвп, триглицериды, узи сосудов шеи. Дополнительно на креатинин, билирубин, аст, алт, мочевая кислота, витамин д, ттг, глюкозу, узи органов брюшной полости