Повышен АСЛО

Сыну 16лет. Анализы АСЛО 537 ед/мл. У него ангина и гайморит хронический. Чем лечить и каким препаратом. Повышение АСЛО влияет ли на сердце и мозги. Он два раз потерял сознание. снимки МРТ и ЭЭГ в норме.

Добрый день. На фоне хронического тонзиллита АСЛ-О будет практически постоянно повышен. И даже если вам рекомендуют удалять миндалины - некоторое время АСЛ-О будет все равно повышен, это просто показатель реакции организма на стрептококковую инфекцию. Потеря сознания никакого отношения к АСЛО не имеет.