Покраснение глаза у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 4 года, около 5 дней назад начался насморк, заложенность носа, позавчера покраснел глаз, вчера вечером заболело ухо. Обратились в ЛОР-отделение областного стационара, назначили лечение (скан прилагаю), по поводу глаза - офтальмоферон по 2 капли 6 раз в день, дополнительно промываем фурацилином. Сегодня глаз стал гноиться, подскажите пожалуйста, это нормальное течение или можно еще что-нибудь антибактериальное для глаза добавить.

Принятый ответ

Здравствуйте, добавьте Тобрекс по 1 капельке 4 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Добавить нужно Тобрекс через каждые 4-6 часов. На ночь закладывайте Тетрациклиновую или Эритромициновую мазь. Офтальмоферрон(хранить 5а дверце холодильника) тоже закапывайте. Промежуток между препаратами 15-30 минут. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно вигамокс капельки по 1 в каждый глаз 3 раза в день 7 дней. Остальные назначения продолжить

Здравствуйте добавить обычные левомицетиновые капли
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Из за лимфоаленопатии

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Елена, спасибо большое. Можно уточнить? На ваш взгляд, стоит ли проводить противовирусную терапию? Лор-врач назначила, а педиатр отменила из-за того, что не первый день катаральные явления и эффекта от них не будет

Стоит есть противовирусные которые можно принимать в любой день болезни они являются как противовирусные иммуномодулирующие средства

Здравствуйте! Добавьте окомистин илиттобрекс. Тщательная гигиена. Рук

Ципромед 0.5 -3 раза 5 дней. Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Сначала скажите на какие антибиотики у ребенка аллергия,( Вы указали аллергию на антибиотики)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Галина, ампицилин, цефтриаксон

Да, конечно,если появилось гнойное отделяемое, нужно добавить антибактериальные капли, исключая групп у, вызывающую аллергия

В таком случае, можно использовать тобрекс или Левомицетин ( он дешевле) по 1-2 капли 5 раз в день. Поскольку есть склонность к аллергии на антибиотики, сначала закапайте 1 каплю в 1 глаз и подождите минут тридцать. Если все нормально, можете продолжать 5-7 дней.

Вигамокс слишком сильные капли, не стоит его использовать для лечения банального конъюнктивита. Он может потребоваться в более серьезных случаях

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Галина, спасибо большое!

Здоровья Вашему малышу

Принятый ответ

Возьмите тобрекс 4-6 раз в день, этого будет достаточно