Не пробивается нос у малыша

Здравствуйте. Малышу 1.4, на фоне Зубов у него идут сопли, забивается нос, капали неделю точно Називин, потом прошло на пару дней. 4 дня назад заболел, была температура 39.5, на сегодняшний день температуры нет, но появился снова насморк, но уже капаю називин и он не пробивает совсем. Сейчас ночь, ребенок дышит только ртом и я капаю уже второй раз, не помогает! Помогите, что делать? Перед сном промывала аквалором…

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

Попробуйте сосудосуживающие назол беби. Капли идут от 1года.3 раза в день максимум 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, пока модете попробовать капать виброцил в качестве сосудосуживающего, но н более 3х раз в день не более 5 дней, дома поддерживаете микроклимат температуру 20-22 градуса и влажность воздуха 40-60 процентов, нос промывать солевыми растворами и аспирировать, так же следует показаться очно лор врачу для исключения аденоидита
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
С года использовать можно спреи: Оксифрин или Снуппик они лучше снимают отёк,по 2 впрыск 2 раза в день,не более 5 дней,они идут с пометкой ,,с 1 года,,
Через минут 10 носик промойте морской водой с насадкой распылением душ и аккуратно уберите слизь
Подавайте капли Фенистил из расчёта 2 кап на 1 кг веса ,пить внутрь,5-7 дней,он поможет снять отёк
Дома поддерживайте влажность не менее 50-60 %, это очень важно для носового дыхания,голову на сон немного повыше,так заложенность менее интенсивна
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. Називин нужно убрать, так часто его не рекомендуется использовать.
Капайте гипертонический раствор - аквамарис стронг, он хорошо снимет отечность.

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи.

Принятый ответ

Здравствуйте Полина, називин можно капать не более 5дн т.к вызывает привыкание, рекомендую промывать носик аквамарисом, или аквалором 3-4р в день, и капайте назол беби 1-2кап не более 5дн, обильное тёплое питье обязательно, проветривайте комнату малыша, делайте влажную уборку, температура в комнате должна быть 20-22градусов, укладывайте ребёнка спать с приподнятым головным концом. Будьте здоровы!