Консультация гинеколога /

Корочки на одном соске — вопрос №1670951

Добрый вечер, заметила у себя совершенно случайно какие-то корочки на одном соске. Половой жизнью не живу, месячные регулярные, в конце августа прямо перед месячными и сразу после них был петтинг с партнёром, после которого месячные пришли вовремя в сентябре 24 числа, а в октябре задержались на неделю, должны были начать в районе 24, начались 1 ноября (был момент сильного стресса). Что это вообще такое? Я начиталась, что такое может быть при беременности, но я не понимаю, как она может быть, от петтинга никто никогда не беременел ведь. А ещё что при какой-то форме онкологии, теперь ужасно испугана, помогите ответом. В конце мая проходила УЗИ молочных желез, на нем ничего не увидели.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Это не беременность и не онкология, скорее всего небольшая закупорка. Наносите крем бипантен 2-3 р в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность у вас исключена. Нужно сделать узи молочных желез на 5-7 день цикла. Ни каких выделений из молочных желез быть не должно в норме. И сдайте пролактин
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Беременность так не выявляется, похоже на замохшие выделения. Сдайте пролактин, сделайте узи молочных желез и посетите маммолога. Аыделений быть не должно в норме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Не переживайте, это не является признаком беременности или онкологии. Сдайте кровь на пролактин на 2-5 день цикла (обязательно ознакомьтесь с правилами сдачи на сайте лабораторий), выполните УЗИ молочных желез на 6-11 день цикла, проконсультируйтесь у маммолога. результатами.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это не связано ни с беременностью, ни с какой-либо патологией молочных желез. В норме у любой здоровой женщины млечные протоки наполнены серозным секретом. Во вторую фазу цикла, когда диаметр протока достигает 4 мм, он может выделяться в незначительном количестве, застывать в виде таких корочек. Это норма.
Также на поверхности соска есть много сальных желез, они тоже выделяют секрет.
Данных за патологию молочной железы нет. Повторяйте УЗИ МЖ раз в год на 5-12 день цикла