Сухой кашель в 15 недель беременности

Здравствуйте.4 дня назад начало першить в горле и голос начал садится,ночью оно сильно заболело,слабый кашель с густыми вязкими выделениями из носа.3 ночь не сплю-сухой кашель,зеленые густые выд.из носа,темп.37.Терапевт:инг.с физр-ом 2 р/день,Мукалтин 1т на ночь,грипферон,геделикс 1 дес.л 2р/день

40 лет

Добрый день. Обязательно сдать ОАК и кровь на СРБ, возможно, что уже нужен антибиотик. Гриппферон бы не рекомендовала - часто все препараты на базе интерферона в виде жидкости - легко скатываются в глотку и не оказывают нужный эффект. Сейчас можно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день. Если будет сильная заложенность - виброцил или детский називин. Для горла - лизобакт и полоскания раствором мирамистина 3-5 раз в день. Грудной сбор. Ингаляции с физраствором 2 раза в день. Пить побольше воды.

Ольга Александровна, спасибо большое