Консультация нарколога /

Совместимость лекарст — вопрос №1671026

доброй ночи, потреблял алкоголь 2 дня два, сделали капельницу в понедельник. выпил 2 таблетки реланима, одну вечером в понедельник другую утром во вторник. сегодня не мог заснуть, выпил таблетку атаракса, поднялость давление 160 на 110. можно ли его сбить капотеном, совместимы ли лекарства. спасибо!

Возраст: 46

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Можете принять Капотен в дозировке 25 мг, через 1 час измерить артериальное давление и если оно не снизится принять повторно 25 мг. Перечисленные вами препараты полностью совместимы.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
1) все перечисленные средства полностью совместимы;
2) Капотен принять то же можно спокойно, но 25мг действительно может не помочь, если не снизит, то можно увеличить его еще немного.
Принятый ответ

Клиент
Артур, спасибо,
Психиатр
Здравствуйте! Препараты совместимы
Принятый ответ
Клиент
Анжела Вильевна, спасибо, а какая суточная доза. И стоит ли сбивать 150 на 105. Гипертоник 1 стадии. Обвчное давлееиеи 140-145 на 95-100. Просто сейчас паника еще какая-то:(( спасибо
Психиатр
При вашей стадии 50 мг в сутки суточная доза. Если вы не можете сбить давление, вызовите скорую помощь ?
Клиент
Анжела Вильевна, ну сейчас 134 на 97, как то скорая наверное ненужна?
Психиатр
При таком АД нет, снижать такое давление не надо
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, лекарства совместимы, капотен 25, через 30 мин при не эффективности еще 25 мг.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Все перечисленные вами лекарства совместимы.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, выше перечисленные препараты совместимы, для снижения АД капотен подойдет в дозировке 25 мг, если чз час АД не снизится принять еще 25 мг.