Утолщённая стенка желудка

По результатам узи утолщена стенка желудка слоистая,большое кол-во слизи.К доктору только в понедельник,я переживаю.

Нет
33 года

Здравсвуйте. Утолщение стенки желудка говорит о возможно воспаление в желудке . Как давно вы делали гастроскопию ?

Беспокоит ли вас что то?

Так же есть камни в желчном пузыре есть конкременты , которые описаны без акустической тени в таких случаях рекомендуется делать КТ ОБП, чтобы посмотреть плотность для решения вопроса о назначение препаратов, которые убирают камни определенной плотности

Добрый день!Гастроскопию делала года 3 назад, была у врача с вопросом о запорах,но обязательно сделаю.Лечится ли всё это медикаментозно?Какие последствия этих камней?Можно ли говорить о серьезном заболевании желудка?

Беспокоит только стул,ну иногда боли бывают,в желудке ощущение как-будто печёт,но я принимаю лён😁И становится легче

Да , конечно , если есть воспаление в желудке , то оно лечится медикаментозно.

Что касается камней если они мягкие то их можно растворить , если они жесткие то тут только вопрос с удалением так как есть риск , что камни забьют протоки желчного пузыря + могут вызывать воспаление в желчном пузыре .

Утолщение говорит лишь о воспаление

Если плохой ток желчи , то это может буть причиной запорв

Я начиталась об гипертрофии тканей и до новообразований из-за утолщения тканей и слизи,это тоже может быть?

И хотела бы уточнить камни в связи с чем появляются?Что я делаю неправильно?

Врач узи камни назвала хлопьями,это может означать что не так всё плохо?

Да , если хлопья , то можно растворять урсодезоксихолевой кислотой по 10 мг на кг веса на 3 месяца , далее повторное узи обп .

Нет в 80-90 % все утолщения являются воспалениями.

Природа появление камней к сожалению не известна , чаще всего на фоне больших перерывах в приеме пищи

Поняла,спасибо большое!я так понимаю,пока к врачу не попала придерживаться диеты?

А воспаления это гастриты и язвы имеются в виду?

Да , гастрит или язва

Да пока просто придерживаться диеты и питание 5-6 раз в сутки

Я могу склонятся к гастриту,если нет болей?

Принятый ответ

Да , если была язвенная болезнь, то с большой долей вероятности была бы боль