Что с анализами?
Здраствуйте,сдала анализ крови.Низкие лейкоциты.С чем это связано?Мне 29 лет.Никакие лекарства не пила и не болела.Очень переживаю.Раньше была жда.Что делать идти к гематологу?Самочувстие нормальное.Правда нервничала сильно
Принятый ответ
Татьяна, прикрепите анализы
Яна, прикрепила
Принятый ответ
Не выдумывайте, анализ в норме!
Лариса,спасибо
Татьяна, да все у вас прекрасно.Низкие лейкоциты - это менее 3.У вас просто погрешность анализатора, вероятно.Никакой гематолог не нужен.Кровь спокойная)
Яна,спасибо
Разница от референтных значений в 5 сотых совершенно ни о чем не говорит.
Лариса,а,если ещё упадут?То,что надо делать?
Принятый ответ
Здравствуйте это признак угнетения иммунитета
Возможно есть персистирующие инфекции или вы заболеваете орви
Елена,а,что надо делать?
Елена,я Боюсь не онкология ли это?
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте; уВас все в норме. Попейте новопассит или персен. Ведите ЗОЖ и все
Маргуба,да я не пью и не курю.Спасибо,пропью
Пересдайте через 10 дней
Если все так же или хуже, сдадите кровь на персистирующие инфекции
Елена,лови не болела и не болею.Гепатиты отрицательно и вич тоже
Лейкопения серьезное состояние,когда лейкоциты 2*10/9, при этом бежать к гематологу. При вирусных заболеваниях может в норме снижаться до 3,5-4*10/9. Все остальное, что выше 4 норма!
Лариса,дело в том,что я не болела.
Принятый ответ
Здравствуйте, результаты в пределах нормы. Нижняя принятая граница норма лейкоцитов это 4,0 тыс./мкл у Вас 4,44 тыс./мкл. Никаких действий предпринимать не надо.
Евгений,а если будут падать ещё,что делать?
Передайте через 10 дней
пока не паникуйте смысла нет
В вашем анализе норма, болели вы или нет. Не цепляетесь за цифры, анализ носит сугубо вспомогательный характер для врача, при наличии симптомов заболевания. Не для пациента. Вы сами обследуетесь, потом не знаете что с этими результатами делать. Невроз наживете.
У Вас норма.
Если нейтрофилы в абс. значении станут меньше 1,5, или лимфоциты ниже 1,0, тогда надо будет смотреть в чем проблема.
Тут норма. Берегите себя.
На здоровье, Татьяна!
Это хорошо)