Результаты обследования
Здравствуйте! Недавно я сдала мазок на онкоцитологию. Сдавала ранее,2.5 года назад. Результаты были хорошие. Просьба посмотреть нынешние результаты,это что за диагноз,куда с этим обращаться? Спасибо за ответы
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите результат
Наталья, здравствуйте приурепила
По результату обнаружена дисплазия, необходимо провести кольпоскопию и биопсию шейки матки.Вам делали?Окончательный диагноз ставят после проведения гистологического анализа. Далее с результатом консультация онколога.
Наталья, нет такого не делали. К какому врачу мне для этого обратиться? Спасибо
К гинекологу либо гинеколог-онколог. Дообследуют вас и отправят на консультацию.
Наталья, добрый день! А может быть мне пересдать этот мазок ещё раз?
Здравствуйте, нет не надо, при кольпоскопии будет виден очаг поражения.
Наталья, понятно, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализ
Галимат, здравствуйте, прикрепила
По цитологии у вас дисплазия тяжёлой степени и плюс впч онкогенного типа обнаружено, обязательно нужно кольпоскопия с биопсией, вам нужно к гинекологу
Галимат, добрый день! А может быть мне пересдать этот мазок ещё раз?
Пересдавать нужно не раньше, чем через 3 месяца, а тянуть время вам не нужно, нужно на кольпоскопию и биопсию
Галимат, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас выявлен впч высокоонкогенного типа, а так же дисплазия высокой степени (cin3). Это не рак.ю, но Вам необходима кольпоскопия и биопсия. Если по результатам биопсии подтвердится дисплазия высокой степени, потребуется конизация шейки матки. Поражённые ткани удалят.
Анжелика, спасибо за ответ, к какому врачу мне обратиться по этому поводу?онкогинеколога нет у нас
К гинекологу. Не обязательно именно к онко.
Анжелика, добрый день! А может быть мне пересдать этот мазок ещё раз?
Здравствуйте. Можете переслать тогда лучше жидкостную онкоцитологию
Принятый ответ
Здравствуйте, результат пока не видно. Есть ли какие-то жалобы?
Екатерина, здравствуйте,жалоб нет. Прикрепила
Здравствуйте, выявлена дисплазия шейки матки и впч, который скорее всего ее спровоцировал, вам нужно сделать кольпоскопию с биопсией и выскабливанием цервикального канала, наблюдать это нельзя. Если подтвердится, нужно будет сделать электроконизацию шейки матки.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите , пожалуйста, результаты .
Алина, здравствуйте,прикрепила
Увидела. У вас выявлен ВПЧ и дисплазия тяжелой степени. На данном этапе вам нужно сделать кольпоскопию обязательно , пойти биопсию. После результатов биопсии будет принято решение о дальнейшей тактике вашего ведения . Если дисплазия 2-3 ст подтвердится, будет проведена конизация шейки матки с удалением поврежденных тканей. Сразу оговорюсь , по цитологии - не рак. Но дообследование необходимо.
Здравствуйте! По цитологии есть подозрение на дисплазию шейки матки высокий степени.
Ее мог вызвать ВПЧ.
Вас сейчас нужно сделать кольпоскопию и биопсию.
Если по результату биопсии подтвердится HSIL, показана конизация шейки матки.
Екатерина, спасибо