Консультация педиатра /

Лечение от пароазитов — вопрос №1671261

Добрый день,девочка 7 лет, сдавали паразитарный комплекс анализов так как периодически жалуется что чешется в заднем проходе, иногда бывает повышено эмоциональное состояние, спит хорошо, аппетит хороший никаких признаков больше не заметила. смотрю в анализах все нормально только антитела к токсокарам 1,34- результат слабоположительный
Аллерголог иммунолог выявил периоральный дерматит, так как на лице стали появляться покраснения лечимся мазью. все анализы прекрепляю.Подскажите требуется ли лечение?

Возраст: 7

Хронические болезни: нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте. Лечением детей, занимаются врачи-педиатры. Пожалуйста, направьте вопрос им
Принятый ответ
Врач КДЛ, Терапевт
Здравствуйте, Екатерина!
IgG к токсокарам слабо положительные.
IgG говорят о контакте с данным возбудителем, но не об острой инфекции.
Для уточнения рекомендую сдать кровь на IgM к токсокарам, данные антитела говорят о наличии острого заболевания. При их повышении необходимо лечение
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, иммуноглобулины типа G это иммунологическая память, это что было в прошлом. Для более точного анализа сдать кровь ПЦР Гельмо скрин и скрининговое исследование «Гельмо-Прото-скрин», позволяющее обнаружить наличие возбудителей паразитарных инвазий. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.