Остигматизм ребёнок 7 месяцеа
Добрый день. Были на приеме у офтальмолога, потому что кажется что у малышки левый глаз косит к носу. Провели иследование, закапали капли, косоглазие врач не увидела, но поставила остигматизм левого глаза и выписала очки.
Нет
40 лет
Здравствуйте, в описании мало данных. По описанию, все верно, исследования провели на широкий зрачок, если выписали очки, пугаться не стоит, изображение должно фокусироваться на сетчатке, очки помогают перинести фокус на сетчатку, благодаря этому зрительная система развивается правильно. Надо наблюдать ребёночка, по мере роста глаза рефракция меняется, конечно все очень индивидуально, не редкость, что к школе удаётся снять очки.