ФСГ 38 лет повышен

Мне 38 лет, 6 лет нет беременности. Сдавала на 6 день ФСГ-13,96 , ЛГ-8,4. Антимюллеровский гормон 0,480 сдавала в 21 день цикла. Есть надежда забеременеть? Очень хочу ребеночка.Мужу 45 лет. Спасибо!!!

Здравствуйте! Цикл регулярный? УЗИ органов малого таза делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, цикл регулярный, по узи все хорошо.

Здравствуйте, Ирина! Самостоятельная беременность маловероятна, есть признаки истощения яичников, по уровню АМГ. ФСГ нужно оценивать на 2-4 день цикла. Нужно обращаться к репродуктологу, решать вопрос возьмут ли Вас в ЭКО. По квоте, думаю нет, за счёт собственных средств. Не теряйте времени, обращайтесь к репродуктологу как можно быстрее. Удачи Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, ,благодарю Вас за ответ. Одна дочь есть, будем дальше жить)

Здравствуйте. Нужно обращаться к репродуктологу на счет ЭКО, вероятность естественной беременности маловероятна

Принятый ответ

В таком случае не предохраняйтесь, живите обычной жизнью, если наступит беременность будет счастье. Пересдайте ФСГ на 2-4 день цикла, при показателе более 12 решать вопрос с гинекологом о гормонотерапии. Здоровья Вам!

Здравствуйте, боюсь, что шансы на наступление беременности с собственной яйцеклеткой у вас очень малы(((( очень низким амг, у вас в течение нескольких лет может начаться истощение яичников, поэтому вне зависимости от репродуктивных планов вам нужно получать гормональную терапию

Добрый день! По тем данным что Вы предоставили шансы на самостоятельную беременность маленькие, более правильно даже практически нет, учитывая 6 лет беспподие.. И по этим результатам все показания для ЭКО и с медицинской точки зрения так и надо поступать. Но если цикл у Вас регулярный, то шансы всегда есть, это на тот случай если не хотите делать ЭКО. Удачи!

Шансы небольшие , но есть . Муж обследован? Если не хотите ЭКО, можете делать фолликулометрию, или тесты чтобы отследить овуляцию . Здоровья вам !

Здравствуйте. А остальные гормоны? УЗИ матки и придатков? Нужно провериться еше у эндокринолога, гематолога. Фсг и ЛГ сдаются на 2 день цикла

Фолликулометрию делали? Тесты на овуляцию? Проходимость труб? Урогенитальные инфекции? Муж обследовался ( спермограмма)?