Консультация гинеколога /

ФСГ 38 лет повышен — вопрос №167134

Мне 38 лет, 6 лет нет беременности. Сдавала на 6 день ФСГ-13,96 , ЛГ-8,4.
Антимюллеровский гормон 0,480 сдавала в 21 день цикла.
Есть надежда забеременеть? Очень хочу ребеночка.Мужу 45 лет.
Спасибо!!!

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте! Цикл регулярный? УЗИ органов малого таза делали?
Клиент
Дарья, цикл регулярный, по узи все хорошо.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина! Самостоятельная беременность маловероятна, есть признаки истощения яичников, по уровню АМГ. ФСГ нужно оценивать на 2-4 день цикла. Нужно обращаться к репродуктологу, решать вопрос возьмут ли Вас в ЭКО. По квоте, думаю нет, за счёт собственных средств. Не теряйте времени, обращайтесь к репродуктологу как можно быстрее. Удачи Вам!
Клиент
Ольга, ,благодарю Вас за ответ. Одна дочь есть, будем дальше жить)
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Нужно обращаться к репродуктологу на счет ЭКО, вероятность естественной беременности маловероятна
Акушер, Гинеколог
В таком случае не предохраняйтесь, живите обычной жизнью, если наступит беременность будет счастье. Пересдайте ФСГ на 2-4 день цикла, при показателе более 12 решать вопрос с гинекологом о гормонотерапии. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, боюсь, что шансы на наступление беременности с собственной яйцеклеткой у вас очень малы(((( очень низким амг, у вас в течение нескольких лет может начаться истощение яичников, поэтому вне зависимости от репродуктивных планов вам нужно получать гормональную терапию
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! По тем данным что Вы предоставили шансы на самостоятельную беременность маленькие, более правильно даже практически нет, учитывая 6 лет беспподие.. И по этим результатам все показания для ЭКО и с медицинской точки зрения так и надо поступать. Но если цикл у Вас регулярный, то шансы всегда есть, это на тот случай если не хотите делать ЭКО. Удачи!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Шансы небольшие , но есть . Муж обследован? Если не хотите ЭКО, можете делать фолликулометрию, или тесты чтобы отследить овуляцию . Здоровья вам !
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. А остальные гормоны? УЗИ матки и придатков? Нужно провериться еше у эндокринолога, гематолога. Фсг и ЛГ сдаются на 2 день цикла
Гинеколог, Акушер
Фолликулометрию делали? Тесты на овуляцию? Проходимость труб? Урогенитальные инфекции? Муж обследовался ( спермограмма)?