Консультация детского гинеколога /

Желтые пятна на трусиках — вопрос №1671362

Здравствуйте, дочке 4 года , последнюю неделю раза 3 замечала желтые пятна трусиках , как разводы., не четкий контур Пахнет вроде мочой, не пойму точно . Начала переживать , что это может быть ? Просто раньше такого не было никогда , трусики всегда были чистые , даже если и не качественно вытерла . Болели недавно после садика , вирусный ринит . Жалоб нет никаких , болей, покраснений и тд . На обороте трусики чистые . Фото приложила

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Незначительные выделения, на фоне перенесенной простуды могут быть такие выделения, делайте ванночки из ромашки по 15 мин 7 дней , ничего страшного нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного: ничего дообследовать и лечить не нужно. После перенесенной вирусной (даже риновирусной) инфекции у ребёнка могут появляться выделения из половых путей. Проходят самостоятельно.
По фото больше похоже на следы мочи.
Принятый ответ

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
На белье не влагалищные выделения, это следы мочи.
Если визуально слизистая половых органов не изменена, вам не о чем тревожиться
Клиент
Наталья Александровна, визуально никаких изменений я не вижу. Просто раньше не было такого , даже если не подтиралась после того как пописиет. Может ли после вирусной инфекции состав мочи измениться ? Просто хочу найти этому объяснение , так как впервые столкнулись
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
На почки может быть осложнение после перенесенной ОРВИ. В любом случае, мочу стоит сдать на анализ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Осмотрите промежность сам ют и половые губки. Если там нет покраснений, и раздражения, то беспокоится не стоит. Если есть покраснерие, то можете использовать Полижинакс Вирго 1 в 6 дней, отрезать носик и содержимое капсулы постараться выдавить поглубже.
Клиент
Светлана Александровна, покраснений и тд нет , я указала это в вопросе . На что похоже по вашему?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
После вирусный заболеваний бывает вагиниты. Чаще всего они проходят самостоятельно, нарушается микрофлора везде, в том числе, во влагалище