Кровь из влагалища у ребенка
Здравствуйте! Дочь - 4 года. У дочки после аквапарка была кровь на половых губах. Откуда именно она шла выяснить не удалось. Осталось пару капель крови на трусиках. По возвращению домой подмыла ее теплой водой и больше крови не было, на следующий день отвела дочь к гинекологу, со стороны гинекологии врач не нашла проблему, предположила, что дочь царапнула слизистую, но посоветовала сдать анализ мочи. Выписку от гинеколога и анализ мочи прикладываю. Подскажите, пожалуйста, что можно сказать исходя из этого анализа? Есть какая-то проблема? Стоит ли куда-то еще обратиться?
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату анализа не отмечается признаков воспаления
Соли возможны, если ребенок пьет мало жидкости
Плотность в норме до 1030
Соответственно, значимых отклонений со стороны мочевыводящих путей не описано
Кровь действительно возможна при травматизации слизистой, но так как она хорошо заживает, то возможно и не найти трещинку
Рекомендуется пока понаблюдать за состоянием
Прошу прощения, не уточнила в день, когда была кровь дочь жаловалась, что было жжение, когда она писала,, на следующий день уже сказала, что ничего не жжет и не болит.
Пьет она действительно мало(
Скорее всего жжение было в следствии травматизации - моча раздражала слизистую
Если бы было жжение именно в следствии воспаления - то мы бы увидели в результате анализа мочи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Оам без воспалительных изменений
Соли появляются в моче:
1) При вирусных инфекциях
2) При лихорадке
3) При физической нагрузке
4) При недостаточном питьевом режиме ( соблюдаем из расчета 30 мл на кг массы тела )
5) Особенность питания ( мясо , Витамин С, соление , пряности , фастфуд, сладости )
6) Неправильная транспортировка анализа ( долгое хранение )
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результату оам воспалительных изменений нет, так как белок, лейкоциты и бактерии отсутствуют.
Наличие солей может указывать на недостаток воды в рационе, также соли могут раздражать слизистую мочеиспускательного канала и могут возникать единичные эритроциты в моче плюс может быть дискомфорт во время мочеиспускания.
Но учитывая, что моча без воспалительных изменений, в таких случаях рекомендуют только увеличить питьевой режим и понаблюдать.