Кровянистые выделения
Здравствуй! Подскажите пожалуйста, что это может быть?? У девочки 10 лет на трусиках в феврале появились кровянистые два пятна, я подумала пришли месячные, но больше таких пятен не появлялось до июля. Дочь ездила в лагерь и там у нее на трусиках тоже появились кровянистые пятна.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вполне возможно, что, таким образом, начинается менархе.
Необходимо показать ребенка детскому гинекологу, сделать УЗИ органов малого таза с наполненным мочевым пузырем.
Принятый ответ
Здравствуйте, в такой ситуации необходимо показать ребёнка детскому гинекологу, а также выполнить УЗИ малого таза. Возможно была травматизация слизистой, или расчесы наружных половых органов, или так может начинаться менструация.
Принятый ответ
Здравствуйте, да это вполне может начинаться менструация, если не было травматизации. В течение нескольких лет она может быть не регулярной. В таких случаях рекомендуют осмотр гинеколога и проведение ультразвукового исследования органов малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобных случаях, без узи малого таза не обойтись, действительно может прийти первая менструация и быть нерегулярной и скудной. Без очного осмотра детского гинеколога здесь диагноз не поставить
Принятый ответ
Здравствуйте
После менархе (первые месячные) становление цикла у девочек подростков может продолжаться в течение двух лет
По возрасту ,с большой долей вероятности,у девочки начались месячные , они могут быть нерегулярными.
По возможности,рекомендуется сделать узи малого таза ,у девочек осмотр проводят через живот .