Консультация

Здравствуйте. Помогите советом. Основной диагноз диабет 2. Осложнение диабетическая энцефалополинейропатия. Ходил к неврологу, он написал нужно уколы делать. На вопрос мне это бесплатно или платно лекарства . Он сказал к эндокринологу или разберайся. Вопопс в этом и состоит. Имея осложнение по диабету, лекарства в льготу входят по лечению полинейропатии?

Мкб, Жкб. Хронический, обструктивный полиенифрит. Дислипидемия, феномен Wpw, гиперурикемия. Гипертония.
39 лет

Здравствуйте, эндокринолог выписывает лекарства только сахароснижающие ( основные по диабету ). в стационаре кроме сахароснижающего лечения , так же можно получить и лекарства направленные на лечение осложнений ( при условии, что препараты есть в больнице конечно же )

лучшая профилактика осложнений это целевые показатели глюкозы крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна Семеновна, Здравствуйте. То тесть получается, мне нужно покупать лекарства для лечения деабетической энцефалополинейропатии? Невролог мне сказал ещать к эндокринологу, и с нм решать ворос по лекарствам, и если нужна инвалидность тоже с ней же. Просто суть вся в чем, я находился в Ленинградской областной больнице, на обследовании, в эндокринологическом отделении. на наличие осложнения по диабету, оно было найдено там же подтвердено неврологами. Мне сказали по месту жительства лечение и реабилитация в Тихвине.

Принятый ответ

Либо за свой счет, либо встать на учет к неврологу по м/ж и уже уточнить у него. Но эндокринолог занимается сахароснижающей терапией. Осложнения возникают по другим органам и системам и ими занимаются другие врачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна Семеновна, спасибо большое за информацию. Замкнутый круг.