Консультация гинеколога /

Расшифровка Фемофлор — вопрос №1671635

Расшифровка Фемофлор
Добрый день
Прошу помочь с расшифровкой анализов для меня и для мужа
Пожалуйста подробно распишите суть проблемы и ее решение ((
Очень жду
Ответ
На вопрос
Лечение для меня и партнера

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте , прикрепите анализ.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас в мазке обнаружена услрвно1паиогенная облигатно-анаэробная микрофлора, она может присутствовать в организме и в норме, но нарушен баланс между ней и нормофлорой-лактобациллами(они снижены).
Пройдите курс : Тержинан 10 дней или Неопенотран Форте. Можно Неопенотран Форте Л, при наличии зуда и жжения.

После лечения для восстановления флоры лактожиналь по 1 капс. утром и вечером в течение 7 дней или по 1 капс.
Клиент
Анна Эдуардовна, а партнеру точно ничего не нужно?
Пока буду ставить свечи то ПА с презервативом?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лечения партнеру не нужно-это не ИППП -это ваша микрофлора. Да, во время лечения и восстановления микрофлоры -использовать барьерные методы контрацепции.
При выборе препаратов для восстановления микрофлоры обращайте внимание на состав-должно быть указано название лактобактерий,входящих в состав и количество: я бы отдала предпочтение-лактожиналь, дуожиналь, биоселак.
У партнера есть какие-то жалобы?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Все, что обнаружили у вас в мазке - условно - патогенная флора, которая есть во влагалище каждой женщины, это не ИППП, которые мы обязаны лечить в любом случае. ИППП - это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум. У вас их нет.
В таких случаях, что у вас, мы лечим только при наличии жалоб- зуд, жжение, выделения с запахом. Вас что- либо беспокоит из перечисленного? Если нет, то лечение не нужно. Флора сможет отрегулировать себя сама , не нужно в нее вмешиваться.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна,
Зуд и выделения с запахом есть(((
Акушер, Гинеколог
Используйте свечи метромикон- нео или нео- пенотран вагинально на ночь по 1 свече на 7 дней ИЛИ клиндацин Б пролонг по 1 полному аппликатору на 6 дней на ночь вагинально. Это комбинированные препараты. На слизистую наружных половых органов , если есть зуд - крем пимафуцин / мазь клотримазол на 6 дней на ночь.
Далее восстановление флоры -вагинально лактожиналь на ночь по 1 свече на 10 дней или по такой же схеме ацилакт. Альтернатива вагинальным лактобактериям- вагилак по 2 капс / день внутрь (через рот) на 14 дней.
Лечение половому партнеру не нужно, это не ИППП, это ваша личная Флора.
Клиент
Алина Владимировна, на метромикон нео еще хуже, от него зуд и жжение
Чем можно заменит?
Акушер, Гинеколог
Клиндацин Б пролонг. Я написала Вам альтернативы )
Клиент
Алина Владимировна, добрый день!
2 дня ставлю клинламицин и снова появился зуд половых губ(((
Может мне чтоит пропить метронидазол? Сама вычитала в интернете
Акушер, Гинеколог
В метромикон- нео тот же метронидазол. И вы говорите, что вы плохо его переносите.
Добавьте крем пимафуцин/ залаин/ клотримазол на слизистую половых губ.
Акушер, Гинеколог
2 дня лечения - это пока ни о чем.
Клиент
Алина Владимировна, тоесть таблетки мне пока не нужны ?
Клиент
Алина Владимировна, трихопол таблетки я имела в виду
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По анализу у вас выявлены условно -патогенные микроорганизмы, это не ИППП , если жалоб нет, то лечение не требуется. Жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна,
Зуд половых губ
Небольшие выделения
Запах рыбный ..((

Акушер, Гинеколог
Это симптомы бактериального вагиноза , у вас как раз Гарднерелла выявлена, проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней,после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально. Полового партнёра что то беспокоит?
Клиент
Галимат Нарзановна, партнера нет, но может ему что то тоже стоит пропить?
Что бы опять потом у меня не возникло этих ощущений
Акушер, Гинеколог
Это не передается половым путем, это у вас нарушение флоры , у мужчин бактериального вагиноза не бывает. Если жалоб у него нет, лечение не требуется
Клиент
Галимат Нарзановна, а жить половой жизнью как ? Можно. ??
Акушер, Гинеколог
Можно, с презервативом во время лечения
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция. Лечение нужно только вам и только при наличии жалоб. Если вас ничего не беспокоит, то ничего делать не нужно, это не иппп
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, Зуд половых губ
Небольшие выделения
Запах рыбный ..((
Гинеколог
Тогда Используйте свечи нео-пенотран по одной свече 8 дней и наружно можно наносить крем Клотримазол два-три раза в день. Партнёру Никакое лечение не нужно. Вам после использования свечей нужно принимать Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У вас выявлена условно патогенная флора , которая в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем. И в отсутствии жалоб лечение не требуется. Есть ли жалобы ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, Зуд половых губ
Небольшие выделения
Запах рыбный ..((
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Начните приём свечей метромикон по 1 один раз в день 7 дней, затем внутрь вагилак по 1 два раза в день 14 дней доя восстановление флоры влагалища. Партнеру ничего не нужно в отсутствии жалоб
Клиент
Наталья Игоревна, можете что то другое посоветовать ? От этих свечей только хуже жжение и зуд
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лименда или Клион Д