Совместимость препаратов помогите!!!

Болит в области пупка колющие боли выпила ношпу, через 1 час выпила метеоспазмил, и щас думаю выпитьь дюспаталин можно ли так???? Питание обычное без вредности совершено Фгдс желчь дгр, гастрит Болит и желудок но щас очень волнует как быть с болями в животе помогите пожалуйста мне, как принимать лекарства Пью омез, висмута трикалия, баксет, дюспаталин постояно Но как быть сейчас метеоспазмил и дюспаталин можно ли?

Гастрит, боли в желудке, дгр
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте .
Метеоспазмил и дюспаталин одновременно принимать не желательно .
Если на фоне ношпы и Метеоспазмил все боль одинаковая меньше не становится , то нужен осмотр врача очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина Андреевна, а если прошёл час тоже никак не желательно пить? Просто дюспаталин я пью курсом сейчас не знаю как быть даже совсем

Вместо дюспаталина у вас был сейчас Метеоспазмил . Через 6-8 часов может принять дюспаталин .

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина Андреевна, а что ещё можете посоветовать от болей в животе?

Основные препараты для снятие болевого синдрома : дюспаталин , тримедат , Метеоспазмил , ношпа , бускопан . При не эффективность уже вызов бсмп , для исключения острого живота .

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина Андреевна, спасибо просто у нас врачи не очпнь хорошо относятся, вызывала скорую в августе с такой ситуацией мне сказали что идите домой сами справитесь как нибудь, поэтому я их и боюсь и ищу помощь уже тут сама...

Если боли частые в области кишечника , то надо обследовать кишечник .
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Далее решение вопроса о колоноскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина Андреевна, тест на сибр я проходить боюсь из-за болей в желудке ведь там нужно пить вроде как лактулозу и фрукттзу, боюсь болей в желудке

Принятый ответ

Здравствуйте! Метеоспазмил также является спазмолитиком, как и Дюспаталин, только еще имеет в составе Симетикон, который снимает вздутие живота. УЗИ брюшной полости выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Марина Юрьевна, да выполняла там только полип на желчном пузыре

Здравствуйте! РекомендуюДюспаталин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды до 14 дней, Метеоспазмил - дополнительно при болях на фоне вздутия живота.

Принятый ответ

Олеся, здравствуйте.
Дюспаталин и Метеоспазмил однократно вместе принять можно. Но не более этого.
вам нужно пообследовать кишечник, чтобы уточнить причину боли и мы назначим Вам полностью обоснованное лечение:
1. Кал на кальпротектин.
2. Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом.
3. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
4. Водородный дыхательный тест с лактулозой для диагностики СИБР.
Если на фоне Дюспаталин и Метеоспазмила боли у Вас не купируются, начните лучше принимать Бускопан по 2 таблетки 3 раза в день за 20 минут до еды на 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Сергеевна, бускопан не очень помогает мне к сожалению

А Дицетел пробовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Сергеевна, нет его не пробовала его можно при болях в желудке ещё? Т.к помимо кишечника ещё желудок болит...

Этот препарат от болей в кишечнике.
От болей в желудке: Фосфалюгель 1 пакетик 3 раза в день через 30 минут после еды на 14 дней + Нексиум 40 мг 1 раз в день утром натощак 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Сергеевна, да вместо фосфалюгеля принимаю алмагель а, а вместо нексиума принимаю омез

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать