Консультация гастроэнтеролога /

Подбор смеси- жидкий стул — вопрос №1671947

Здравствуйте, необходимо второе мнение. Дано, ребенок 4 месяца, родились 3270, выписались 2980, сейчас весим 6250кг. неделю назад постепенно ввели новую смесь (нутрилон) по совету педиатра. С данной смеси уже на третий день начался жидкий стул 2-3 раза в день со слизью (полностью впитывается). На сегодня кормление новой смесью целый день, но и жидкие какашки после каждого приема пищи. Педиатр сказала, посмотрите неделю, если все так и останется то сменить смесь на новую. Спросила про анализы, может какие-то сдать, чтобы видеть картину полностью из-за чего могут быть проблемы. На что был дан ответ, что не правильно подобранная смесь и аллергия на белок. Вводные данные: С 2 месяцев перешли на смешанное, были на гв и нестожен, ( данная смесь вызывала жуткие боли в животе, урчание, много газов, запоры и зеленые какахи), через месяц было завершено гв, перешли полностью на ив и поменяли смесь на нан опти про ( запоры ушли, но появились проблемы со срыгивание кислотного запаха, боли в животе, газы отходили хуже). Прошу подсказать какие анализы необходимо сдать, и есть ли смысл переходить на новую смесь?

Педиатр
Здравствуйте
Частая смена смеси не рекомендуется, это может усилить колики, срыгивания, период адаптации к новой смеси происходит в течение месяца

Дополнительно сдайте кал на копрограмму с реакцией на скрытую кровь, кал на углеводы
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, что-то сейчас я могу сделать с жидким стулом до сдачи анализов?

Педиатр
Можно начать прием Бак - Сет по 1 саше / 1 раз в день, курсом 10 дн
Гастроэнтеролог
Здравствуйте!
Вам нужно сдать следующие анализы:
1. Кал на копрограмму (расширенный).
2. Кал на углеводы.
Сейчас начните давать Нормобакт Л по 1 саше 2 раза в день перед едой на 7 дней.
Смесь лучше пока что не менять, это будем решать только после результатов обследования.