Консультация дерматолога /

Высыпания на коже у ребенка — вопрос №1672077

Здравствуйте. Ребенку 8 лет, аллергия с раннего возраста на большое количество сахара (например когда съест конфет больше, чем нужно). Появлялась редко, в основном на сгибах локтей и коленей. Сейчас высыпало практически по всему телу: на животе, руках, ногах, в паху, на ягодицах. В питании ничего не меняли. Фото прилагаю. К какому врачу обращаться, к дерматологу или аллергологу? Какие анализы нужно сдать?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Зуд есть?
Накануне не болели?
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте. Нет, не болели. Зуд есть

Венеролог, Дерматолог, Детский
Виктория,здравствуйте
Есть ли зуд,насморк или другие симптомы?
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте. Да, зуд есть. Других симптомов нет никаких
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виктория,поняла Вас
На фото аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства )

Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-полисорб 1ст л 3 р в день (фильтрум 2 т 3 о в день )7 дней
-крем неотанин или гистан 2 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
-свободная хб одежда
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виктория, по фото предположить либо аллергический характер сыпи на продукты/лекарства либо проявление вирусной инфекции.
Если есть симптомы ОРЗ - к инфекционисту, если нет - к дерматологу очно.
До этого:
- ограничить водные процедуры
- зодак в каплях по возрасту 1 р/д
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 7 -10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо. А подскажите пожалуйста, у ребенка завтра должна быть прививка коклюш-дифтерия-столбняк. Лучше не делать пока что?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Отложите на 2 недели
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Больше данных за аллергический дерматит
Исключите все аллергены из питания
Носите нераздражающую ткань свободнее
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Зиртек или зодак внутрь на 7 дней