Что вас беспокоит?
Жидкий стул у грудничка
Здравствуйте, мы лежим в перенитальном центре ,ребенок родился 06.11.2023 , завтра хотели выписать нас . Все эти дни как положено какао меконием ,а сейчас вечером покакал жёлтым жидким стулом. И я теперь переживаю это нормально или нет? Температуры нет. Фото приложу. Животик бурчит у ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, это нормально.
Меконий весь отошёл, теперь обычный стул.
Стул может быть как после каждого кормления, так и раз в 3-5 дней, жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови.
Ангелина Альбертовна, спасибо большое. А то я напугалась что я скушал что то не то и у ребенка нарушился стул . Значит сейчас желто жидкий стул немного с водичкой это нормально?
Да, консистенция может быть любой, кроме твёрдой.
И не должно быть пены
Ангелина Альбертовна, нет пены не было ,просто жидкий жёлтый стул с маленькими вкраплениями ,на пелёнке ещё оставили след от водички и немного урчал животик
Это норма, не переживайте!
Ангелина Альбертовна, Скажите пожалуйста,я сейчас его покормила и он кряхтит лежит ,снова в туалет сходил 2 раза так же? Что же он после каждого кормления будет какать так? Это нормально?
Да, стул может быть после каждого кормления, это норма в таком возрасте)
Ангелина Альбертовна, мы не спим. . Как поест грудь так сразу всё в памперс . С треском . В кишках урчит у него. Ночью это тоже норма ходить после каждого кормления ? Или это уже ненормально? И если он засыпает ,то ненадолго и кряхтит .
Ангелина Альбертовна, Здравствуйте, сегодня на приеме педиатр сказала что у малыша диастаз передних мышц живота ,перед кормлением выкладывать на животик,массаж ,и всё пройдёт. А я теперь волнуюсь очень. Чем это грозит?
У новорождённых нет дня и ночи, поэтому дети спят или не спят одинаково днём и ночью, сон хаотичный, различать день и ночь ребёнок будет только к 4 месяцам, и Вам необходимо ему помогать. В ночное время соблюдаем темноту и тишину во время бодрствования.
Диастаз из-за слабости мышц, ничего страшного.
Если не пройдёт к 3 месяцам проделаете массаж
Похожие вопросы по теме
- 12 минут назад6 ответов
- 30 минут назад9 ответов
- 31 минута назад12 ответов
- 38 минут назад16 ответов