Воспалилась родинка

Добрый день. Задавала вопрос 6 ноября по поводу родинки, что 1 ноября под ней восполился прыщ и было покраснение. Обрабатывала хлоргексенином. Краснота сходила. 6 ноября доктора посоветовали мазать левомекооем и бепантеном. Делала. Сегодня пошла чтобы ее посмотрел дермотолог. Он без дерматоскопа посмотрел и сказал, что вместе с прыщем сохнет и родинка и что корочка сойдет и ни чего не будет. После вопроса может убрать лазером (это доктор убирает без гистологии) ответил, что там нечего убирать. А к хорошему доктору онкологу-хирургу запись на 23 ноября. Я сейчас просто растерялась, что можете посоветовать.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Пока продолжайте лечение до заживления ,ещё рано оценивать
Не паникуйте.
Возможно и отпадёт корочкой
Это не признак зно
Не переживайте
Если не отпадёт то планово все же оценить в дерматоскоп у другого врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо большое.

Александра, добрый день!
По фото - никаких признаков злокачественности нет, обычные невусы.
Продолжайте спокойно лечение - скоро всё придет в норму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александр Сергеевич, спасибо большое. Просто планировала удалить с гистологией, но до 23 ноября вдруг уже отпадет и что тогда делать?

Принятый ответ

Да ничего страшного. Было бы что ни так - осталось бы откуда гистологию брать

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александр Сергеевич, спасибо.

Здравствуйте, Александра
Продолжите Обработку левомеколь мазь до 23 числа
Ждите хирурга, время быстро идет
Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Виктория Николаевна, просто если до 23 корочка сойдет и под ней ничего не будет, что тогда делать. Просто мне было бы спокойней ее убрать.

Принятый ответ

Убрать что? Если вы говорите там только корочка, ее убирать не надо, она сама отвалится при мытье

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Виктория Николаевна, даже если отпадет корочка, на осмотр схожу. Спасибо большое за помощь.

Так лучше идти к лучшему сразу и нервировать себя лишний раз
На здоровье ?

Александра,здравствуйте
Не переливайте и сейчас продолжаете лечение
Спешки никакой нет и визуально действительно всё спокойно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Светлана Александровна, да так и сделаю. Просто если до 23 сойдет с корочкой, то как тогда быть?

Александра,тогда просто сошлите на осмотр с помощью дерматоскопии,может действительно ничего и не останется!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Светлана Александровна, на прием я все равно пойду. Пусть посмотрят. Спасибо вам большое.

Принятый ответ

Александра,конечно!
На здоровье !