Месячные и беременность после аборта

Доброго дня! Первое это, беременность, на 13 неделе выявили аномалию стебля плода, 1 октября был аборт таблетка и мва , пошел второй месяц , ни намека на месячные. Сегодня была на Узи, сказали очень тонкий эндометрий, пока просто ждать. Я боюсь, как бы последний аборт не повлиял на возможность забеременеть в ближайшем будущем. Два года назад была естественная беременность, но замершая на 8 неделе, тоже был аборт, но нормальные месячные пришли ровно через месяц и цикл не сбился.Подскажите пожалуйста , можно ли мне начать прием регулярна на месяц, чтобы восстановить цикл и планировать беременность? Может какие то рекомендации есть? Узи прикладываю.

Субклинический гипотериоз, гиперпролактемия
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Узи не подкрепилось. После прерывания беременности цикл восстанавливается в течение трёх месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ у вас всё в порядке. После прерывания беременности цикл может восстанавливаться от 3 до 6 месяцев, следующую беременность можно планировать после того как цикл полностью восстановится

Екатерина Александровна, мне можно начать сегодня пить регулон на месяц ? Или лучше не стоит

Такие препараты не нужно принимать только месяц, если вам нужна контрацепция, то нужно принимать его длительно. Если контрацепция не нужна, то принимать препарат не нужно, цикл восстановится сам

Принятый ответ

Добрый день.
После любой беременности менструация приходит не через сколько-то дней (это ж не месячные были) - а по мере восстановления гормональных систем организма.
Циклл восстановится сам в течение нескольких месяцев.
Ничего предпринимать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ есть жёлтое тело, при этом эндометрий очень тонкий.
Рекомендую вам повторить УЗИ в следующем цикле, во 2ю фазу, оценить толщину эндометрия. То есть на 20 день цикла.
Регулон цикл не восстановит, создаст искусственный цикл.
Дождитесь менструации и повторите УЗИ во 2ю фазу.

Екатерина Сергеевна, это что означает что есть желтое тело но тонкий эндометрий? Уже была овуляция? Могли повредить эндометрий, поэтому он не нарос?

Жёлтое тело означает что была овуляция.
Вакуумной аспирацией не повредят эндометрий.
Только при выскабливании это возможно.

Принятый ответ

Здравствуйте. После прерывания беременности может быть сбой цикла, но он восстановится самостоятельно. По данным узи патологии не выявлено, что важно.