Головная боль, ультразвук в ушах

Здравствуйте! Сегодня ехала на работу, в левом ухе начался звук, похожий на писк (удьтразвук) потом как в вакууме. Через минуту прошло. Зачем начала болеть голова (макушка), выпила кофе, так как подумала что низкое давление (я гипотоник). Боль спустилась с макушки на шею и затылок. Появилась рассеянность и шаткость. Загуглила - ну всё, у вас инсульт. На этом фоне разнервничалась, начало тошнить, руки затряслись. Отпросилась с работы побежала к неврологу. Заключение прикреплю, но может подскажите какие ещё есть варианты, что это может быть. Так же прикреплю узгд БЦА, которое делала 2 месяца назад. Врач сегодня прописал актовигин (почитала что он запрещен во всем мире и много людей от него умерло, пить боюсь), релоприм, тексаред, мильгамма. Можно ли чем то заменить актовигин? Дома есть милдионат и фентбут. На ночь пью атаракс, совместимо ли это всё? Спасибо

23 года

Здравствуйте. Никакого инсульта у вас нет. По УЗИ сосудов шеи у вас тоже все в норме.

Рекомендую выполнить МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника.

Скорее всего у вас произошел спазм мышц шеи и сдавило позвоночную артерию и большой затылочный нерв, от этого и ваши жалобы.

Лечение назначено верно, вместо Актовегин а, можете спокойно принимать Фенибут по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.

Все препараты совместимы между собой.

Анастасия Игоревна, спасибо большое! Феннибут и атаракс можно вместе пить? Например атаракс на ночь, феннибут утром и днем? Я ещё на машине еду на работу, главное что бы не сильно заторможенная была

Принятый ответ

Можно

Здравствуйте. По результатам исследования сосудов все хорошо. По жалобам данных за инсульт нет. Вполне вероятно на фоне мышечно-тонического синдрома был затронут затылочный нерв.то что было назначено врачем с атарксом совместимы. В плане актовегина, просто не принимайте его.

Анастасия Владимировна, спасибо! Нашла дома мексидол, можно ли его для кровообращения пропить?

Принятый ответ

Можно.

Принятый ответ

Здравствуйте ?никакого инсульта у вас нет Актовегин можно заменить на фенибут

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас нет признаков инсульта, не переживайте!
Актовегин не принимайте, замените его на Мексидол 125 мг 3 раза в день 1 месяц