Консультация невролога /

Боли в верхней части спины — вопрос №167237

Добрый вечер, ранее обращалась с онемением лица и рук. Сейчас все наладилось, но появились уже две недели боли в области лопаток, плеч. Отдает в пальцы рук, иногда боль стреляет в разные части тела. Стойкая иногда стильная боль справа в лопатке. Утром как только встану нарушение зрения одного глаза справа, как будто пелена в течение дня зрение не нарушается. Боль блуждающая, при движении проходит иногда, ложился начинает ныть. Сдала анализы, все в норме. Гемоглобин 130, сахар 5, холестерин 4,4. Воспаления нет. Боли так же в шее, Иногда прострелы в голове. Работаю за компьютером , малоподвижный образ жизни. Ночью немеет рука иногда. Купила новый диван, жёсткий. Всегда спала на мягком. Подскажите как мне действовать дальше. Заранее благодарю.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Какие либо проходили обследования ("МРТ, рентген)? По возможности приложите.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, доброе утро! Ничего не проходила, был давно сделан рентген шеи, артроз ставили.

Педиатр
Здравствуйте сделайте мрт головного мозга и шоп
Принятый ответ
Педиатр
Начать с МРТ головы и шейно- грудного отдела позвоночника. УЗДГ шеи.
Принятый ответ
Педиатр
https://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html
Очень хороший комплекс. Первый, лёгкий.
Невролог, Детский невролог
Хорошо, поняла. При острой боли принимайте коротким курсом анальгетики, например мелоксикам 1,5 мл внутримышечно. При спазмах сирдалуд 2мг на ночь. Занимайтесь физкультурой и запишитесь на физиолечение, массаж. И конечно обследоваться. На очном осмотре врач определит какие отделы позвоночника необходимо проверить.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Боли скорее мышечного характера, связанные с малоподвижным образом жизни, и смена дивана тоже могла повлиять. Короткий курс обезболивающих-противовоспалительных (мелоксикам, ибупрофен) 7-10 дней, можно 3укола, затем таблетки. Сирдалуд 2мг для расслабления мышц (принимать на ночь, лёжа в постели, так как может вызвать небольшое головокружение) принимать 10 дней. И витамины группы В (нейромультивит, комбилипен) если уколы, то 10 дней, таблетки месяц принимать.
Очень важна зарядка, особенно утренняя разминка. Если получится ходить на аэробику или плавание про боли забудете надолго
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Сделайте мскт орг гр клетки( интересно состояние аорты, ее ветвей) , ткдг экдг, уздг сосудов рук .
Коагулограмма, ревмопробы
Невролог
Добрый день. Скорее всего у вас обострение шейного остеохондроза. Для верификации диагноза информативнее выполнить МРТ шейного отдела позвоночника, вероятно там будут межпозвоночные протрузии и грыжи. Для купирования болевого синдрома необходимы НПВС (ксефокам), миорелаксанты (мидокалм), витамины группы В(мильгамма). Займитесь плаванием, лечебной гимнастикой. Также необходимо выполнить ДСБЦА для оценки состояния сосудов шеи, скорее всего, учитывая ваши жалобы на нарушение зрения, пелены перед глазами, нужно к лечению добавить сосудистые препараты (циннаризин), а возможно и для улучшения функций головного мозга(глиатилин). Скорейшего выздоровления!