Консультация нейрохирурга /

Скотома перед левым глазом — вопрос №1672946

Здравствуйте, Мужчина 30 лет, жалобы на затемнение перед левым глазом, по обследованию у окулиста, проблем с самими глазами нет, скотома у левого глаза, направили к неврологу, потом на МРТ головного мозга. Еще симптомы головокружение, начальная стадия атеросклероза, треск в шее. МРТ делали без контраста, заключение прикладываю. Хотелось бы узнать в чем причина такого состояния, и возможные варианты лечения, или улучшения состояния

Возраст: 30

Хронические болезни: Плохое зрение - 3

Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Можете приложить заключение офтальмолога? На мрт неисключается демиелинизирующее заболевание ( рассеянный склероз). Нужно выполнить с контрастом, будет понятно копят ли очаги контраст.
Принятый ответ
Клиент
Анна Олеговна, здравствуйте, спасибо за ответ, загрузила

Офтальмолог
Здравствуйте, не хватает ОКТ зрительного нерва и макулярной области чтобы дать прогноз по зрению. Остальные вопросы по поводу подозрения на РС с вами неврологи обсудят...
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
? Добрый вечер

? Требуется очный осмотр врача окулиста
Принятый ответ
Клиент
Александр Александрович,здравствуйте, пройдено полное обследование у окулиста, на нем ничего не выявлено, поэтому и направили к неврологу и далее на МРТ головного мозга
Нейрохирург
Добрый день! По МРТ нейрохирургической патологии нет. Больше данных за демиелинизирующее заболевание. Обратитесь к неврологу на очный прием для назначения лечения.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Так как есть подозрение на демиелинизирующий процесс то необходимо сделать мрт головного мозга с внутривенным контрастированием