Паранойные мысли

Делала мрт головного мозга и мрт с контрастом. И появился, страх а вдруг мне не контраст, а просто физ раствор влили 🤦‍♀️ Понимаю, что такого быть не может . Но кошмар а вдруг. Или мои очаги гв. Одинаковые с контрастом и без. Было бы видно, рс и без контраста?

Принятый ответ

Здравствуйте, если у вас есть исследование на диске, невозможно скрыть отсутствие контраста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://cloud.mail.ru/public/9Uc9/aN3akh3AF

https://cloud.mail.ru/public/yi6K/uhKYHkmho

https://cloud.mail.ru/public/JDbH/c38DPmntL

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С контрастом и без

С контрастом конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все в порядке ? Нечего критичного для 30 лет?

Все отлично

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Контроль нужен? Или эти очаги не контролируют?

Здравствуйте, обычно не контролируют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Правильно я поняла, что это обычные очаги глиоза и опасности не несут ?

Нет не несут опасности)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это ведь не рс? И не что то страшное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это не очаги рс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

извините. Почему я так боюсь рс? На самом деле с ним же живут?
У меня просто порайонный страх за него.
Собралась снова делать мрт головы, в нем же нет необходимости?
Очень хочу пересилить себя и этот страх… хочу не пойти, но внутри… типо надо …

Нужно ли оно на самом деле?

Нет не нужно )) вам не нужно)

Принятый ответ

Здравствуйте!
На самом исследование видно вводили вам контраст или нет, это во-первых.
Во-вторых, никаких «ужасных» находок не найдено. Беспокоиться собственно не о чем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Я честно говоря еще не слышала, чтоб занимались такими махинациями) во-первых, на самом исследовании контраст всегда виден, его для этого и вводят, а во-вторых, многие чувствует контрастный препарат в момент введения в вену. Поэтому, переживать не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А по моему МРТ все в норме, или не особо?

Все в норме, ничего критичного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

здравствуйте, извините. Почему я так боюсь рс? На самом деле с ним же живут?
У меня просто порайонный страх за него.

Нужно ли оно на самом деле?

Вы уже сделали 2 исследования, третье будет для коллекции) У вас повышенная тревожность, вам нужно переключить свой ракурс и наслаждаться жизнью)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я сделала уже 5?? с 2021г

С какой целью, у вас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

После родов, появились ПА. Глотать не могла, давление скакало, болела рука, и чувство расписания в стопах и лодыжках было

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Приложила описания прошлых МРТ.
Сошла с ума когда в одном из МРТ увидела деменилизайия под?

МРТ описывала знаковая ( она сказала что для моего возраста сильно большое поражение и похоже на рс)
После этого я в нейроцентре проверилась. Сказали гтр и не больше.
Но страх очень сильно прилип.
Делаю мрт в других местах ( описывают как просто очаги глиоза) говорят даже близко не деменилизация

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Потом еще одна невролог посмотрев описание. Сказала иди подавай на инвалидность .. руки ноги забудут как ходить.
Хотя она меня даже не посмотрела.

И после этого я полетела в Тюмень.
Так сказали … гтр и повышенная тревога

Ну, я думаю, вы и так знаете, что диагноз ПА по данным мрт не ставится. Я бы вам посоветовала найти хорошоего психолога, в вашем случаи может реально помочь. И тут главное больше работа над собой, мышлением, образом жизни, избегать стрессы, пить успокаивающее (банально магний глицинат, но хорошего качества)

Так симпотомы , которые были после родов, они до сих пор сохраняются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, рука прошла .
В стопах и лодыжках ощущения сохраняются.

Но это видимо тоже от головы, так как слышала что рс начинается с ног.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но по МРТ данных за рс нет?
В прикрепленных тоже?

В любом случаи, если симптомы с рук прошли значит прогрессирования нет, чтобы тому не являлось причиной. На последних МРТ диагноз не подтвердился. Поэтому теперь нужно отбросить страхи и пытаться избегать любых волнений. Вы молодец, что обследовались и не оставила на самотёк, но зацикливаться тоже нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но это не рс же? Очаги которые на снимках ?

Не характерно для рс. Здоровье Вам)

Принятый ответ

Здравствуйте.

Да, исследование проведено с контрастом, беспокоиться не о чем

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По исследованию все в норме?
Или не совсем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите Контроль нужно делать?

По головному мозгу никаких критических изменений, требующих контроля. По поводу пазух - рекомендована консультация ЛОР-врача, при необходимости дообследование РКТ ППН.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это ведь не рс? И не что то страшное?

В медицине нет 100% заключений, можно оперировать вероятностями. В данном случае мероятность этого крайне мала.

Если есть переживания, обратитесь к неврологу на очный осмотр, с собой обязательно возьмите данные МРТ и подробно опишите все, что Вас беспокоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Маловероятность крайне мала, это в сторону, что это не рс?

Или больше что все таки может и рс?

Вероятность того, что это проявления РС по представленным Вами данным крайне мала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответь