Паранойные мысли
Делала мрт головного мозга и мрт с контрастом. И появился, страх а вдруг мне не контраст, а просто физ раствор влили 🤦♀️ Понимаю, что такого быть не может . Но кошмар а вдруг. Или мои очаги гв. Одинаковые с контрастом и без. Было бы видно, рс и без контраста?
Принятый ответ
Здравствуйте, если у вас есть исследование на диске, невозможно скрыть отсутствие контраста.
https://cloud.mail.ru/public/9Uc9/aN3akh3AF
https://cloud.mail.ru/public/yi6K/uhKYHkmho
https://cloud.mail.ru/public/JDbH/c38DPmntL
С контрастом и без
С контрастом конечно
Все в порядке ? Нечего критичного для 30 лет?
Все отлично
Контроль нужен? Или эти очаги не контролируют?
Здравствуйте, обычно не контролируют.
Правильно я поняла, что это обычные очаги глиоза и опасности не несут ?
Нет не несут опасности)
Это ведь не рс? И не что то страшное?
Это не очаги рс?
извините. Почему я так боюсь рс? На самом деле с ним же живут?
У меня просто порайонный страх за него.
Собралась снова делать мрт головы, в нем же нет необходимости?
Очень хочу пересилить себя и этот страх… хочу не пойти, но внутри… типо надо …
Нужно ли оно на самом деле?
Нет не нужно )) вам не нужно)
Принятый ответ
Здравствуйте!
На самом исследование видно вводили вам контраст или нет, это во-первых.
Во-вторых, никаких «ужасных» находок не найдено. Беспокоиться собственно не о чем.
Принятый ответ
Здравствуйте. Я честно говоря еще не слышала, чтоб занимались такими махинациями) во-первых, на самом исследовании контраст всегда виден, его для этого и вводят, а во-вторых, многие чувствует контрастный препарат в момент введения в вену. Поэтому, переживать не стоит.
А по моему МРТ все в норме, или не особо?
Все в норме, ничего критичного.
здравствуйте, извините. Почему я так боюсь рс? На самом деле с ним же живут?
У меня просто порайонный страх за него.
Нужно ли оно на самом деле?
Вы уже сделали 2 исследования, третье будет для коллекции) У вас повышенная тревожность, вам нужно переключить свой ракурс и наслаждаться жизнью)
Я сделала уже 5?? с 2021г
С какой целью, у вас есть жалобы?
После родов, появились ПА. Глотать не могла, давление скакало, болела рука, и чувство расписания в стопах и лодыжках было
Приложила описания прошлых МРТ.
Сошла с ума когда в одном из МРТ увидела деменилизайия под?
МРТ описывала знаковая ( она сказала что для моего возраста сильно большое поражение и похоже на рс)
После этого я в нейроцентре проверилась. Сказали гтр и не больше.
Но страх очень сильно прилип.
Делаю мрт в других местах ( описывают как просто очаги глиоза) говорят даже близко не деменилизация
Потом еще одна невролог посмотрев описание. Сказала иди подавай на инвалидность .. руки ноги забудут как ходить.
Хотя она меня даже не посмотрела.
И после этого я полетела в Тюмень.
Так сказали … гтр и повышенная тревога
Ну, я думаю, вы и так знаете, что диагноз ПА по данным мрт не ставится. Я бы вам посоветовала найти хорошоего психолога, в вашем случаи может реально помочь. И тут главное больше работа над собой, мышлением, образом жизни, избегать стрессы, пить успокаивающее (банально магний глицинат, но хорошего качества)
Так симпотомы , которые были после родов, они до сих пор сохраняются?
Да, рука прошла .
В стопах и лодыжках ощущения сохраняются.
Но это видимо тоже от головы, так как слышала что рс начинается с ног.
Но по МРТ данных за рс нет?
В прикрепленных тоже?
В любом случаи, если симптомы с рук прошли значит прогрессирования нет, чтобы тому не являлось причиной. На последних МРТ диагноз не подтвердился. Поэтому теперь нужно отбросить страхи и пытаться избегать любых волнений. Вы молодец, что обследовались и не оставила на самотёк, но зацикливаться тоже нельзя.
Но это не рс же? Очаги которые на снимках ?
Не характерно для рс. Здоровье Вам)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, исследование проведено с контрастом, беспокоиться не о чем
По исследованию все в норме?
Или не совсем?
Подскажите Контроль нужно делать?
По головному мозгу никаких критических изменений, требующих контроля. По поводу пазух - рекомендована консультация ЛОР-врача, при необходимости дообследование РКТ ППН.
Спасибо большое
Это ведь не рс? И не что то страшное?
В медицине нет 100% заключений, можно оперировать вероятностями. В данном случае мероятность этого крайне мала.
Если есть переживания, обратитесь к неврологу на очный осмотр, с собой обязательно возьмите данные МРТ и подробно опишите все, что Вас беспокоит.
Маловероятность крайне мала, это в сторону, что это не рс?
Или больше что все таки может и рс?
Вероятность того, что это проявления РС по представленным Вами данным крайне мала
Спасибо за ответь