Нижнее веко немного припухло и зудит
Несколько дней назад обратила внимание, что нижнее веко к носу слегка припухло, есть шелушение и небольшой зуд. Сегодня к вечеру стало более заметно, т к опускаю глаза вниз и чувствуется припухлость. Зудит немного. Такое только на глазу слева.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь гидрокортизоновая 1% 2 раза в день наносить именно наверх на кожу века. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. Изучив анамнез и фото , могу предложить, что это аллергический блефарит. Покапайте комбинированный препарат полинадим 1 кап2 раза(замечательный препарат). А на кожу века сверху тонким слоем гидрокартизоновую глазную мазь. Антигистаминный препарат ( люблю Зиртек )1 раз в сутки. Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте, при пальпации есть болезненность?
Лилия Валерьевна, нет, только начинает чесаться
Больше данных за аллергический процесс, можно использовать капли Визаллергол 1 р/д ; и мазь гидрокортизон-пос 2,5% на веко (снаружи) - 2р/д 7 дней. Через 7 дней оценить динамику.
Лилия Валерьевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего аллергической природы блефарит. Рекомендую прокапать Опатанол или Эпинепту 2 раза в день 7 дней. Наружно мазь Гидрокортизоновую 1% 2 раза в день 7 дней. Внутрь любой антигистаминный препарат, например, Лоратадин по таблетке на ночь 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века тонким слоем 2-3 раза в день 7 дней. Раздражение кожи.
Доброе утро , если потрогать веко - оно плотное ?
Ольга Владимировна, нет. Только ещё больше зудеть начинает.
Чем то лечиться начали?