Лечение холязиона
Здравствуйте, ребенку 1 год и 2 мес. На верхнем веке появилась шишка где то 3 мм. Сказали холязион. Нижнее веко тоже было покрасневшее.лечились 7 дней по схеме: комбинил по 1 к 4 раза в день, гидрокортизон 3 раза в день на шишку мазали,флоксал мазь за нижнее веко 2 р/д. На сегодняшний день шишки вроде нет,насчет нижнего века не могу сказать.то нормально,то кажется что немного краснее чем у второго глаза.нужно ли менять схему или прекратить?
Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз
Приложила,не могу нормально сфотать, крутится
Просмотрела фото . Оставьте свою схему лечения ещё на семь дней, это остаточное воспаление , но долечиться нужно !
А не страшно что гормон так долго? Не навредит малышу?
Принятый ответ
Нет это обычные терапевтические схемы , вреда никакого не будет !
Принятый ответ
здравствуйте я бы убрал комбинил, мази еще продолжил 7 дней. всего 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Капельки уже не требуются. Мази можно продолжить до 10 -14 дней и отменить. Вреда не будет для ребенка, т.к.данные средство действуют только местно, они не всасываются в системный кровоток. Не переживайте, поправляйтесь))