Высокий пульс

Подскажите, пожалуйста, чем заменить бисопролол на раннем сроке беременности. После тяжелейшей формы ковида, осложнение- легочная гипертензия. Проявляется в повышенном пульсе , отдышке. 110-120 ударов. При регулярном приеме бисопрололе 2,5 мг, иногда 5 мг, пульс держится 75-90 уд/мин. Давление при приеме бисопролола тоже в норме 110/75. При отмене бисопролола пульс свыше 100, отдышка, давление 140/100. От допегита ноль эффекта. Сейчас активно планирую беременность. Возраст 36 лет.

Гипертония, легочная гипертензия.
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По пульсурежающей терапии, согласно клиническим рекомендациям, при беременности возможен прием бисопролола или верапамила. Но нужен будет строгий контроль ЧСС плода.

Принятый ответ

Здравствуйте
При беременности разрешен приём бисопролола 2.5 мг 1т в утром
Исключите дефицитные состояния организма
Сдайтет клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Уздг сосудов шеи
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По абсолютным показаниям прием бисопролола разрешен в период беременности, под наблюдением врача.
Учитывая вашу ситуацию, думаю что вам лучше оставить Бисопролол, в минимально эффективной для вас дозе.

Принятый ответ

Здравствуйте при необходимости как у вас назначается только конкор