Из-за чего ребёнок крутит пальчик в кулаке?
Ребёнок 5 месяцев,примерно недели 3 назад начал крутить свой большой пальчик в кулачке противоположной руки,даже когда кушает может это делать или когда нервничает, может просто большим пальцем упираться мне в руку игрушку или бутылочку и тоже крутить кистью руки,из-за чего это может быть, нервное или это нормально?
Здравствуйте. Такие стереотипные движения могут быть у малышей чаще всего как признак перевозбуждения. Старайтесь придерживаться режима дня, не включать дома громко ТВ и мультики. Больше проводите времени на улице.
Анна Валерьевна, спасибо большое за ответ))
Рада была помочь. Будьте здоровы ❤