Низкий витамин D гипергидроз

Здравствуйте, беспокоит сильное потоотделение ладоней и стоп, недавно сдал анализы на витамин D и фирритин, помогите разобраться с ними, не совсем понимаю насколько всë плохо, какие лекарства принимать? Мой вес 65кг (22года)

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ферритин находится в пределах нормы.
Витамин Д недостаточно: аквадетрим по 5000 ме утром до еды месяц, затем по 2000 ме в течение нескольких 2-3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, рост и вес? Спортом занимаетесь?
витамина Д.
Прием вигантола или детримакса по 14 капель (7000МЕ) утром с приемом пищи, 1-2 месяца, далее контроль в крови. Если есть лишний вес, то прием 10 000 МЕ (20 капель), можно разделить в два приема, утром и в обед по 5000 МЕ (по 10 капель) для лучшего усвоения. Прием также 1-2 месяца с последующим контролем в крови.

Принятый ответ

Здравствуйте, ферритин у вас хороший , Начните прием витамина Д в дозе 5000 ме ( 10 капель - аквадетрима или вигантола ) -1 мес , а далее переход на профилактическую дозу 2000 ме , во время завтрака , 2-3 мес . С последующим контролем

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ферритин у вас в пределах нормы.
Есть небольшой дефицит витамина Д.
Принимайте Аквадетрим по 5000 МЕ в сутки 1 раз в месяц в течении 1 месяца, далее по 2000 МЕ в сутки до конца осенне-зимнего периода.

Принятый ответ

Здравствуйте
Дефицит вит д
Принимайте вит д 5000ме в сутки 1 месяц
Затем перейдите на профилактическую дозу 2000ме в сутки 2 месяца.
В динамике анализ на вит д через 3 месяца.
.

Здравствуйте, есть небольшой дефицит витамина Д , на фоне этого может усиливаться потливость, рекомендую принимать АкваДтрим 5000 ед -10 капель утром после еды в течение месяца далее перейти на профилактическую дозу в осенне зимний 2000 ед.
- ферритин у Вас нормальный.
- повышенная потливость может быть из за дисфункции вегетативной нервной системы, рекомендую еще проверить работу щитовидной железы ТТГ, свободный Т4, УЗИ щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Данила
Клиент

Вита Григорьевна, ттг, т3 и т4 сдавал, ттг был чуть чуть повышен но врачи сказали что это не критично, подскажите пожалуйста есть ли смысл сдавать тестостерон?

Если есть лишний вес сдайте.

Доброго времени суток Данил.Ферритин у Вас находится в пределах референсных (нормальных) значении. Витамин Д стимулирует нашу иммунную систему, снижает риск развития аутоиммунных заболеваний и хронических воспалений.
Для витамина Д выделяют категорию дефицита- (меньше 10 нг/мл), недостаточности - (10-30 нг/мл) то есть -"очень плохо" и -"плохо" А рекомендованный уровень нормы составляет 31-100 нг/мл. Чтобы его достичь, обычно требуются дозы от 5000 до 10000 МЕ витамина Д ежедневно. Витамин Д нужно принимать совместно с продуктами, содержащими жиры.Поэтому необходимо употреблять морскую рыбу (палтус, лосось, тунец, макрель, сардина). Питание должно включать - белки , сливочное масло, морскую рыбу, яйца, фрукты и овощи, какао , шиповник, облепиха, мед. . Витамин Д лучше принимать в масляном растворе (Аквадетрим ) во время еды за завтраком. Капли можно добавлять в ложку с едой, на кусочек хлеба.Чтобы восполнить Ваш недостаток Витамина Д необходимо прием Вит. Д по 5000 МЕ (10 капель) в день во время еды, 2 месяца , затем перейти на прием профилактической дозы по 2000 МЕ ещё 2-3 месяца. Пересдать Вит. Д в динамике через 3 месяца.