Оки у 11 месячного и нет оки у 5летнего

Дано: 2 взрослых с оки, один 11 месячный с оки и один 5-летний без оки. 4 дня назад 11 месячный заболел( рвота, диарея, слабость), рвота прекратилась к ночи. На следующий день остался только жидкий стул и по очереди заболело 2 взрослых с теми же симптомами. 5 летний ребенок приехал в конце первого дня болезни, то есть почти 4 дня назад Вопрос 1: через сколько может заболеть старший? Вопрос 2: когда можно старшего вести в садик, если у него нет симптомов Вопрос 3: сколько соблюдать карантин младшему ребенку.

Нет
35 лет

Здравствуйте.
Инкубационный период обычно 7 дней.
Если через 7 дней не будет клинических проявлений, то можно идти в сад.
Младший ребёнок не обязательно должен быть на карантине, при хорошем самочувствии можно гулять, но лучше не контактировать с другими пока есть клиническая картина

Анна Дмитриевна, подскажите жидкий стул, но не диарея это еще клиническая картина?

Если стул уже стал реже, то это нормально, он будет восстанавливаться постепенно.

Анна Дмитриевна, пытаюсь понять сможем ли мы увидеться с родственниками и не заразить их в понедельник. Будет 7 дней с начала болезни

Принятый ответ

Я думаю что уже не будете заразны. При соблюдении мер индивидуальной профилактики и гигиены риск инфицирования минимален

Принятый ответ

Здравствуйте
1 - в течение 7 дней, т.е. осталось 3 дня , но я думаю , что скорее всего ребенок не заболеет
2 - старшего можно вести в садик , если у него нет симптомов (повышение температуры тела и жидкий стул, рвота)
3 - младшему ребенку карантин от начала заболевания 7 дней

Здравствуйте! Инкубационный период может быть до 5-7 дней. Карантин для младшего необязателен, просто не контактировать с другими людьми до выздоровления. Если старший не заболеет в течение 7 дней, можно идти в садик.

Здравствуйте, инкубационный период заказности 7 дней,в течении 7 дней ребенок может заболеть,в сад можно идти через 7 дней,от начала стмтомов,младшему не нужно сидеть на кантинтине,просто не контактировать с детьми,этого достаточно.