Заболел ребёнок 1 год
Здравствуйте. Сыну через неделю будет годик.В понедельник поднялась температура 37,7,появился кпшель.Сходили на приём к врачу,лёгкие чистые,корло рыхлое,ещё говорит на подходе зубы.3 дня температура до 38,не сбивали ничем,назначили ингаляции пульмикорт и бромидуал,делаем.Пришли сегодня на приём,врача беспокоит температура, лёгкие все ещё чистые.Сегодня температура до 37.Направила на кровь.Помогите с анализом,пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте,кровь вирусная, антибиотик не показан, лечение симптоматическое, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день,при заложенности Називин по 1 к 3 раза 5 дней.
Анна Николаевна, а если бы нужен был антибиотик,кровь бы это показала?
Анна Николаевна, сколько может держаться температура в норме при вирусной инфекции в таком возрасте?
Конечно,кровь бы была бактериальная, температура до 37.5 является нормой в этом возрасте,кроме температура, что-то ещё беспокоит ребенка?
Анна Николаевна, ну он иногда кашляет,не часто. Дома болеет его бабушка, от неё наверное заразился.Иногда хлопает нос,но далеко где то,не отсосать никак.
В 3 месяца и в 1,5 у него были бронхиты,лежали в больнице, теперь снова зима и я боюсь повторить историю
К сожалению,бронхит от вас не зависит,вы самое главное поите ребенка водой 40 мл на кг, давайте в т д3 и нос промывайте снаружи,внутрь вы не залезет так как узость носовых ходов в этом возрасте.
Анна Николаевна, спасибо!
Анна Николаевна, скажите пожалуйста, а как долго можно делать ингаляции с пульмикортом ребенку?Врач пока не отменяеь,а завтра 5ый день
Обычно делают 5 дней.
Анна Николаевна, а бромидуал?
Беродуал тоже 5дней.