Ребёнку 1.5 понос уже 3 днч
У ребенка третий день понос жёлтого цвета и остатками еды,за день раз 5 может сходить в туалет. Состояние ребенка без изменений, бегает,играет. Температура нет, от еды не отказывается. До этого у мужа было тоже самое,но понос прикратился за один день. Из лечение даю смету,регидровит,экофурил.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас продолжить выпаивать ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, можно поить раствором Адиарин Регидро
Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением молочных продуктов, сырых фруктов, овощей
Можно начать прием Бак - Сет по 1 саше 1 раз в день
Дополнительно сдайте кал на копрограмму
Принятый ответ
Добрый день
рекомендую сдать оак, для уточнения этиологии возбудителя инфекции и копрограмму кала
У ребёнка проявления кишечной инфекции. порекомендую увеличить питьевой режим 50-60 мл на кг массы тела в сутки (даете понемногу и часто), сорбенты внутрь продолжить - 3 - 4 дня, пробиотик для закрепления стула баксет беби по 1 саше 1 раз в день 10 дней, диета - убрать молочные продукты, сладости, фрукты, овощи, кушать супы, бульоны, каши на воде, котлетки на пару
Принятый ответ
Здравствуйте. В принципе Вы уже используете местный кишечный антибиотик, так что нужно наблюдать за динамикой.
Главное это отпаивать активно солевыми растворами для предотвращения обезвоживания.
В отношении жидкого стула хорошо работает энтерол по 1 пакетику 2 раза в сутки.
Алина Александровна, спасибо за ответ. Скажите что нам лучше использовать бак сет или все же энтерол? А так же стоит ли нам сдавать ОАК и копрограмму?
Можно использовать препараты вместе, они крепят стул.
Копрограмму сдайте, если не будет улучшений в течение еще 3 дней.