Нагноение в месте ожога
Здравствуйте, 20 дней назад у ребёнка был термический ожог 2 степени кисти руки.После предписанного лечения, все практически зажило, но появилась твёрдая красная шишка, видимо с гноем ,под кожей. Левомеколь не помогает. Неужели потребуется оперативное вмешательство?
Здравствуйте, Светлана.
Сколько дней у ребёнка эта шишечка?
Она беспокоит клинически? Болезненная в покое, при пальпации?
Ольга Юрьевна, здравствуйте. шишка появилась неделю назад, увеличивается постепенно. Не беспокоит его. Находится всегда под бинтом
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Подскажите как давно появилось уплотнение, беспокоит ли оно в покое? Температура тела не повышается ?
Игорь Юрьевич, здравствуйте. Не беспокоит. Неделю назад появилась, увеличивается постепенно. Темперы нет
Вполне вероятно,что после ожога произошло инфецирование и появился гнойник. Рекомендую обратится к детскому хирургу для очного осмотра, возможно оперативное вмешательство.
По фото гноя не видно, но лучше обратиться очно к хирургу, чтоб он точно исключил нагноение, ну а если там все таки гной, то нужно будет его удалить хирургически.